3000 р.

«Могу поспорить, однажды Квят станет чемпионом» - иностранцы искренне рады вновь видеть Даниила на трассах Формулы-1

В первой же своей гонке после возвращения в «Торо Россо» - Гран-при Австралии - российский гонщик Даниил Квят «попал в очки», заняв десятое место. При этом россиянину удалось опередить пилота главной команды системы «Ред Булла» Пьера Гасли.

Напомним, что в 2016-м году «Ред Буллу» хватило четырех гонок, чтобы после повышения вернуть Квята обратно в «Торо Россо», а затем в 2017-м россиянина выдворили уже и из младшей команды.

Англоязычные любители «Формулы-1» в своем большинстве всегда вставали на сторону Квята в истории его взаимоотношений с «Ред Буллом», и после удачного возвращения 24-летнего россиянина искренне за не порадовались:

Jp movil:
- Им следует поменять Гасли на Квята.

William Hunt:
- Молодец!

Stephen Szikora:
- Мне нравится Квят, и я рад, что он вернулся, но его обгон Стролла – это еще один «торпедный» маневр («Торпеда» - прозвище Квята, полученное им за рискованную и агрессивную манеру езды). Сейчас ему все отдают должное за этот финиш в очках лишь благодаря тому, что Стролл оказался достаточно бдителен, чтобы избежать столкновения.

Cary Hamilton:
- Я вполне могу предвидеть развитие событий, при котором его в один момент поменяют местами с Гасли.

Antoine Davies:
- Стоит надеяться, что он будет продолжать в том же духе.

Raul:
- Он на самом деле хорошо проявил себя в этой гонке.

The Mouth:
- Он кажется хорошим парнем и, очевидно, обладает скоростью, но, wow, как много у него уже было шансов.

Frank Johansen:
- Лучший обгонщик в Формуле-1. Могу поспорить, однажды Квят станет чемпионом.

Christian:
- Я тоже рад, что он вернулся. Он обладает огромным талантом, и сейчас он уже побольше заматерел. Уверен, он будет продолжать выступать так же успешно.

Ramir Duria:
- Он вернется в «Ред Булл», если Гасли не сумеет добиваться приличных результатов.

Earl Richardson:
- Я всегда восхищался Квятом и считал, что в «Ред Булл» с ним обращаются слишком сурово. Уверен, что вне зависимости от того, насколько здорово у него будет все получаться в текущем сезоне, Макс Ферстаппен будет противиться его переходу в главную команду, так как он и его пособники в полной мере осознают, что Квят способен дать ему бой, а не будет преклонять колено, как это сделал Гасли.

Robert Rivera:
- Лично я считаю, что Гасли надо было оставить в «Торо Россо», а Квята определить в партнеры к Ферстаппену. Искры, которые полетели бы в результате, стали бы основой для зрелищного соперничества внутри одной команды. Гонщик, возвращенный в строй, дабы составить тандем с пилотом, получившим свое место без особых на то оснований… вот это был бы мотивирующий фактор!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3