3000 р.

«Медведев крут. При нормальном раскладе он будет в десятке лучших в мире» – российский теннисист впечатлил иностранцев победой над Джоковичем

twitter.com
20.04.2019
Теннис

Даниилу Медведеву будет непросто забыть первый в его карьере четвертьфинальный матч турнира серии ATP-Masters-1000, отмечает «El Mundo Deportivo». До такой стадии «тысячника» 23-летний россиянин добрался впервые, но останавливаться на этом не стал. Обыграв первую ракетку мира Новака Джоковича в трех сетах, Медведев отправляется в полуфинал грунтового турнира в Монте-Карло.

Даниил выглядел великолепно, а вот серб часто ошибался и действовал крайне неуверенно. На счету российского теннисиста оказалось 25 активно выигранных мячей и всего 21 невынужденная ошибка, даже несмотря на рискованный теннис, который он обычно демонстрирует на харде, а не на грунте. 

Медведев закрепляется в первой части второй десятки рейтинга ATP тура: сейчас он 14-й, но имеет вполне реальные перспективы попасть в Топ-10. В полуфинале россиянин, отдавший много сил в матче против Джоковича, встретится с Душаном Лайовичем, который также дебютирует на этой стадии турнира.

Зарубежные поклонники тенниса выделяют победу Медведева над грозным соперником, а также прочат ему выход в решающий матч престижного турнира.

tennis_gambler
– Медведев должен выходить в финал. В матче с Джоковичем Даниил выглядел очень солидно.

calimanpool
– Медведев и Джокович выдали потрясающий матч, победу в котором в итоге одержал тот, кто играл лучше. Я рад за Медведева. 

demlo63
– Браво этому подвигу Медведева, который удивил всех, кроме меня. 

UrawaF
– Думаю, что Медведев будет способен победить и Надаля, если выйдет в финал и подойдет к этому матчу в идеальной форме. 

agallardocar
– В полуфинале Медведев должен без проблем побеждать Лайовича. Даниил отличный игрок, и проводит суперский год. 

TheAbdullahKhan
– Еще в январе на «Australian Open» Медведев выбил все силы из Джоковича, так что я не удивлен этой его победе. 

dens_Ethan
– Медведев – единственный из нового поколения теннисистов, в котором я признаю звезду и к которому испытываю большое уважение.

CamiloAntonioVM
– Медведев потрясающе играл на харде, но и грунтовый сезон начал шикарно. Даниил должен быть в тройке игроков с лучшими показателями в этом году. Какой же классный сезон проводит этот русский. 

Kaz_Sakuraba
– Из всех игроков нового поколения именно Медведев больше всего похож на Джоковича. Солидно играет на задней линии, очень уверенно выполняет обратные кроссы, имеет преимущество на подаче и защищается так, что почти всегда имеет шанс совершить брейк.

angelrigueira
– Медведев продолжает прогрессировать. В свои 23 он заметно прибавил в спортивной и психологической зрелости. 

roddicksg
– Медведев крут. При нормальном раскладе он уже в этом году попадет в десятку лучших теннисистов рейтинга ATP. 

AomineKenshiro
– Финал Надаль-Медведев может быть очень интересным!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5