3000 р.

Никита Гусев – как план «Б» для «Нью-Йорк Рейнджерс»? Мнения заокеанских болельщиков

www.blueshirtbanter.com
26.06.2019
Хоккей

Тогда как болельщики «Рейнджерс» судачат о том, нужен ли их клубу Артемий Панарин, руководство «синерубашечников», по всей видимости, ищет запасной вариант на тот случай, если Хлебушек предпочтет ньюйоркцам какую-нибудь другую команду. «Флориду», к примеру.

В частности, некоторые хоккейные инсайдеры сообщают, что после подписания «Вегасом» долгосрочного, дорогостоящего соглашения с Вильямом Карлссоном, «Голден Найтс» могут обменять в другой клуб Никиту Гусева, и для «Рейнджерс» этот игрок может представлять интерес.

А вот что думают по этому поводу поклонники «Рейнджерс» из числа читателей популярного блога «Blueshirt Banter»:

68 Forever:
- Гусев – интересная альтернатива для «Рейнджерс». Он – динамичный игрок, обладающий хорошим катанием, скоростью, и искусными руками. Тем не менее его ахиллесовой пятой является физическая мощь. Скажем так, он на уровень выше нашего Наместникова. Но я не уверен, что «Рейнджерс» захотят сделать одолжение «Вегасу» и забрать их плохие контракты, дабы заполучить лишь «нормального» игрока вроде Гусева. Я бы на него не нацеливался.

Pavlichs jersey:
- Гусев – это не альтернатива Хлебушку. И при этом я не скажу, что так уж сильно хочу видеть в наших рядах и Панарина. По крайней мере не за $11 миллионов.

Tom Urtz Jr:
- Что до «альтернативы», то в КХЛ эти два игрока были довольно похожи. Гусев при этом немного потяжелее Панарина (это ремарка для тех, у кого присутствуют беспокойство по поводу габаритов и физики).
Панарин в КХЛ: 263 матча, 76+107=183 (в среднем, 0.70 очка за матч), 180 см, 76 кг.
Гусев в КХЛ: 391 матч, 119+213=332 (в среднем, 0.85 очка за матч), 82 кг.
Похожие показатели.
А последним громким именем из КХЛ, подписавшим контракт с клубом Национальной хоккейной лиги, стал Евгений Дадонов.
Дадонов в КХЛ: 311 матчей, 112+128=240 (в среднем, 0.77 очка за матч). В свой первый год после переезда во «Флориду» он набрал 65 очков в 74 встречах, а в минувшем сезоне за 82 игры положил в копилку 70 баллов.

Pavlichs jersey:
- Да, но Гусев еще не провел ни единого матча в НХЛ, и я не уверен, что решился бы отдать за него игрока вроде Бретта Хаудена.

Burning Jenkins Container:
- Он нам не нужен. Любые попытки заполучить Гусева идут вразрез с тем, что мы сейчас делаем в клубе. И я продолжаю твердить, что Панарина, за те деньги, которые он попросит, мне тоже видеть у нас не хотелось бы. Пусть, пожалуйста, его подпишет кто-то другой.

Earthworm:
- Гусев видится мне филигранным, изящным форвардом, умеющим выполнять хитрые финты и обладающий молниеносно быстрым броском. Кроме того, мне нравится, что он играет с правым хватом клюшки. Я бы рискнул в его случае. Очевидно, что он достаточно мастеровит.

Marionyr:
- Как мне кажется, подписать Гусева – это хорошая идея. Но в то же время я не понимаю, почему это должно быть планом «Б» в истории с Панариным. Как по мне, то более логично было бы подписать его как раз случае, если удастся переманить Хлебушка. Тогда мы могли бы сходу бороться за Кубок Стэнли. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1