3000 р.

Овечкин намерен пробоваться в качестве шеф-повара

03.09.2009
Хоккей

В прошлом месяце мы узнали, что Александр Овечкин может работать диджеем. А теперь оказывается, что парень ещё и стряпать может! Хотя мне кажется, что диджейство знаменитостей очень сродни поваренному искусству от них же – герои обеспечивают явку, а вам остаётся не ударить лицом в грязь. Вполне возможно, что Овечкин послужит русской кухне чем-то вроде диджейского набора а la Линдси Лохан. Звезда Национальной хоккейной лиги, Самый ценный игрок (MVP) в течение ночи будет выступать гостеприимным сохозяином нового русского ресторана Мари Vanna в Нью-Йорке. Харчевенка недавно открылась на Двадцатой улице, в Манхеттене. Дата события с Овечкиным точно не обозначена, но предполагают, что это случится в сентябре, этак, восьмого – девятого.
 
В начале сентября Александр Овечкин, двадцатитрёхлетняя мегазвезда русского хоккея стоимостью в 124 миллиона долларов, сменит хоккейный мундирчик на поварской фартук и примет на себя командование новейшим манхеттенским русским рестораном Мари Vanna. Да-да, не удивляйтесь, так вот и пишется не понять по-каковски. На льду г-н Овечкин, положась на импровизаторский дар, дважды завоевал титул MVP и добился самого дорогого контракта в истории НХЛ. Его кулинарный дебют, вероятно, будет таким же раскованным, во всяком случае, руководство Мари Vann’ы не уверено в том, станет ли он придерживаться принятого в ресторане здорового меню «Новый Русский» или обратится к чему-то попроще, вроде пельменей.
 
В любом случае, появление на кухне звезды из "Вашингтон Кэпиталз"  привлечёт посетителей в необычном сочетании пролетарских ревнителей хоккея и российских олигархов. Прибытие г-на Овечкина и проба с разовым ангажементом актрисы Милы Йовович означают продолжение сериала под названием «А кто у нас нынче хозяин?», в котором знаменитости разово превращаются в шеф-поваров. Начало сериалу было положено на послужившей оригиналом кухне Мари Vann' ы в Санкт-Петербурге. Если присутствие знаменитостей, у которых сколь-нибудь достоверный кулинарный опыт отсутствует, выглядит всего лишь неуклюжим экспериментом, то здоровая диета «Новый Русский», снискавшая Мари Vann’e славу в обеих российских столицах, воспринимается в Нью-Йорке если не как оксюморон, то, во всяком случае, как отважный поступок.
 
«Это нечто вроде лаборатории для новой русской пищи» – говорит Саша Полин, совладелец ресторана. – «Мы хотим сделать русскую кухню такой же популярной, как японская».
 
Ресторан зародился дома, в кухне у некой Марии Ивановны, женщины пятидесяти с чем-то лет, чья домашняя еда вызывала восторг родственников и друзей в её санкт-петербургской квартире. Примерно четыре года назад компания Ginza Project – владелец сети ресторанов в России – открыла два ресторана под её именем.
 
Нью-Йоркское отделение, открывшееся недавно на 41-й  Ист-стрит в Манхеттене, изрядно облегчило своё меню, чтобы соответствовать принятому в Америке диетическому стилю. Первопроходцем здесь стал двадцатипятилетний шеф-повар по имени Кирилл Шишов, приехавший в Нью-Йорк этим летом после нескольких лет службы шефом в санкт-петербургской «Террасе».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 18:06 Seth Rollins 3