«Это его последний шанс» - детройтские фаны о продлении контракта со Свечниковым
«Детройт Ред Уингз» на один год продлили контракт с Евгением Свечниковым. Об этом клуб сообщил в воскресенье, - делится информацией со своими читателями мичиганский MLive.
Свечников, выбранный «Ред Уингз» под 19-м общим номером в 2015-м году, является первым из плеяды ограниченно свободных агентов в «Детройте», с кем был подписан новый контракт.
Этот год, по всей видимости, станет ключевым для Свечникова в его попытках закрепиться-таки в НХЛ. Он поставил подпись под двусторонним соглашением на $874 125.
23-летний Свечников порвал в 2018-м году крестообразные связки и после хирургического вмешательства был вынужден пропустить весь сезон. В составе же «Гранд Рэпидс» из АХЛ российский хоккеист положил в копилку 11 голов и 14 результативных передач в 51 встрече.
Предлагаем вам ознакомиться с тем, как восприняли новость о подписании нового контракта со Свечниковым болельщики «Ред Уингз» из числа пользователей англоязычного хоккейного форума HF Boards:
MBH:
- Надеюсь, ему в напарники дадут здесь мастеровитых
хоккеистов. Хотя бы Фаббри и Тимашова.
Потому что в противном случае его можно просто
отправлять в Россию.
Steve
Yzerlland:
- Это его последний шанс. Хочу, чтобы у него все
получилось.
Gnwider:
- Все зависит от его колена. Если оно до сих пор не
зажило, то о карьере хоккеиста ему наверняка можно будет забыть.
У меня и у самого присутствуют такие проблемы. Так что
мне жаль парня. Всего ему наилучшего. И я тоже хочу, чтобы все сложилось у него, как надо.
Kingpin794:
- Дело не только в колене. Выбор им решений
заставляет желать лучшего. Ну и ему надо научиться зарабатывать поменьше глупых
удалений. У мальчишки есть душа, еще бы вот голову к ней добавить.
Winger98:
- Ну не знаю… когда его поднимали в «Детройт» в
прошлом году, несмотря на небольшое количество игрового времени, он оказывал на игру команды положительное влияние. Играл здорово. Однако из разных
источников нам известно, что его весь год беспокоило колено. И я слышал, будто в межсезонье он проделал кое-какую работу, чтобы залечить
его получше. Если с коленом все будет ок – он как минимум задержится в НХЛ и
наверняка будет выглядеть эффективнее, чем многие другие форварды, с которыми
мы сталкивались здесь.
The
Zetterberg Era:
- Я очень надеюсь, что он у нас задержится. Являюсь
большим поклонником Свеча. И мне
очень грустно, что с ним сделали травмы.