Позитив от итальянских газет об игре Миранчука с «Удинезе»: «Должен оказаться в основе в следующем матче»

Несмотря на информацию различных итальянских СМИ, которые сватают Алексея Миранчука в «Торино» и «Дженоа», российский плеймейкер продолжает приносить пользу «Аталанте».

В воскресенье бергамаски деклассировали «Удинезе» (6:2), в том числе с помощью Миранчука, отдавшего две голевые передачи.

Газеты Corriere dello sport и Tuttosport поставили Алексею пусть и не высокую, но все же приличную оценку «6,0».

Миранчук добавил качества атаке «Аталанты», отмечает Tuttosport на своих страницах.

Самое популярное спортивное печатное издание Италии, La Gazzetta dello Sport, награждает российского атакующего полузащитника оценкой «6,5», выделяя два результативных действия, приведших к голам Муриэля и Меле.

L’Eco di Bergamo считает, что Миранчук заслужил «семерку» – это самый высокий балл среди игроков бергамасков, появившихся на поле во втором тайме, как и Алексей.

Всего за 20 минут Миранчук оформил голевую передачу на Муриэля и придал идеальное направление прострелу Хатебура, коснувшись мяча пяткой, после чего он попал точно к Меле.

В среду, когда команда будет проводить кубковый матч против  «Венеции», Алексей должен оказаться в основе, резюмирует L’Eco di Bergamo.

• Вчера в 15:27 Арман Тео 3