3000 р.

Жесткая реакция Business Insider на версию Медведева о неприязни к нему болельщиков: сам виноват!

Почти на каждой стадии завершившегося Austrlian Open Даниила Медведева освистывали зрители, - напоминает англоязычный Business Insider.

После поражения в воскресном финале от Рафаэля Надаля, во время которого его снова дразнили посетители арены Рода Лэйвера, второй номер мирового рейтинга предположил, что болельщики плохо относились к нему на протяжении всего турнира, потому что он русский.

«Я думаю, что дело в моей национальности, - заявил он. - Я вижу, что когда ты играешь с кем-нибудь из другой страны, зрители будут болеть за него, а не за русского... как-то так».

«Я чувствую, что сейчас в России стали больше говорить о теннисе. Мы постараемся сделать, чтобы на наши матчи ходило больше людей».

Однако Медведев не привел конкретных доказательств своего утверждения. Причина, по которой он был объектом оскорблений и неуважения со стороны зрителей, скорее всего, все же связана с его собственным поведением.

С самого начала турнира 25-летний спортсмен стонал и жаловался при первой возможности, оскорбляя при этом самых разных людей, имеющих отношение к теннису: судей, персонал стадиона, соперников и болельщиков.

После победы во втором круге он обвинил некоторых зрителей в том, что они насмехались над ним, имитируя знаменитое празднование Криштиану Роналду «SIUUUUUU». Затем Медведев добавил, что у тех, кто его поддразнивал, «низкий IQ».

Во время победного матча в четвертом круге против американца Максима Кресси он сетовал одному из официальных лиц на потную футболку, кричал на судью на вышке и нарекал своего соперника «скучным» и «везучим».

В четвертьфинале Даниил назвал оператора «идиотом без мозгов», а в полуфинале разразился тирадой в адрес судьи Жауме Кампистола, крича на него целых 45 секунд, так как считал, что его соперник в нарушение правил пользуется подсказками тренера.

В этой тираде, напоминающей знаменитые выпады Джона Макинроя, Медведев прямо поставил под сомнение компетентность судьи, обозвав его «тупым», и накричал на него так, что даже самый стойкий болельщик признал бы это оскорбительным.

Хотя Медведев извинился после матча, неприятный осадок остался.

Наконец, в финале, когда болельщики освистали Даниила, он назвал их безмозглыми идиотами, а затем задрал нос, когда услышал аплодисменты во время вручения ему приза за второе место.

Очевидно, что возраставшая на протяжении всего турнира неприязнь болельщиков к Медведеву совпадала с его все более пренебрежительным и агрессивным поведением по отношению к окружающим.

Медведев может говорить, что зрители относятся к нему по-другому из-за того, что он русский. Но правда, скорее всего, в том, что любители тенниса просто не хотят поддерживать человека, который обзывает их идиотами.

Несмотря на то, что Медведев – талантливый игрок, который, наверняка, выиграет много турниров Большого шлема за свою карьеру, пока он не сможет контролировать свои эмоции, ему будет трудно укрепить ряды своих поклонников.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2