«Его было искренне жаль»: немецкий Tag 24 о неприятном дебюте Митрюшкина во Второй Бундеслиге

Козел отпущения – извиняюсь за резкость – в составе дрезденского «Динамо» в прошлое воскресенье носил зеленую форму. 26-летнего российского голкипера Антона Митрюшкина было искренне жаль, пишет журналист немецкого издания Tag 24 Томас Нарендорф.

Антон в целом хорошо держался, но все же пропустил четыре мяча, причем сделал это за первые 18 минут дерби против «Ганзы». Свой дебют россиянин явно представлял иначе.

Справедливо было бы отметить, что если бы не усилия Митрюшкина, итоговый счет (1:4) мог быть куда более разгромным.

«Антон довольно быстро пропустил четыре гола. Но помимо этого у него было как минимум три классных сэйва в первом тайме. Он не виноват в поражении», — сказал после матча 53-летний тренер «Динамо» Александр Шмидт.

Да, Митрюшкин показал достойную игру, что трудно сказать о его партнерах.

Российский голкипер выручал команду и после перерыва. Дважды он самостоятельно остановил опасные контратаки «Ганзы», а еще один раз его спасла штанга.

За свое выступление Митрюшкин получил похвалу не только от главного тренера. В официальном Twitter-аккаунте его бывшего клуба «Сьон», в котором российский вратарь выступал с 2016 по 2020 год, появилась запись: «Невзирая на поражение 1:4, Антон провел шикарную игру и является лучшим игроком матча в составе «Динамо».