3000 р.

«Россия продолжает оставаться темной лошадкой»: иностранцы о победе над Данией в Twitter и Reddit

Сборная России по хоккею обыграла национальную команду Дании в 1/4 финала Олимпийского турнира и вышла в полуфинал. Итоговый счет встречи – 3:1.

Россияне повели в счете на 14-й минуте. Шайбу с острого угла забросил Вадим Шипачев. Датчане отыгрались в начале второй двадцатиминутки, усилиями экс-хоккеиста «Нью-Йорк Айлендерс» и «Детройт Ред Уингз» Франса Нильсена, однако затем, на 35-й и 56-й минутах Никита Нестеров и Вячеслав Войнов окончательно склонили чашу весов в пользу российской дружины.

Глядя на статистику встречи, обращает на себя внимание то, что Россия нанесла в этом матче 40 бросков по воротам, тогда как Дания – всего лишь 18.


Соперник команды Алексея Жамнова в 1/2 финала на момент публикации неизвестен.

Предлагаем ознакомиться с тем, какое впечатление произвела игра российской сборной в этом матче на зарубежных любителей хоккея из числа пользователей Reddit и Twitter:

Care_dont:
- Игра в большинстве у России на этом турнире почти совсем не ладится…

Moneybooy:
- Не ожидал, что Россия испытает такие проблемы с Данией.

EcoSoco:
- Она испытывает проблемы на протяжении всего турнира.

Panarin10:
- Если под «проблемами» ты подразумеваешь большое количество созданных опасных моментов – то да, россияне «испытывают проблемы». У датчан хорошая сборная. И никто не говорил, что России будет легко в этой встрече.
P.S. Грицюк немного напоминает мне Капризова.

Jahenry13:
- Как такое вообще можно смотреть? Это просто катание по льду, а не хоккей.

Friskfyr:
- Не согласен. От наблюдения за скоростями и техникой, которую демонстрируют российские форварды, получаешь большое наслаждение. Но и за их промахами тоже приятно наблюдать.

Moneybooy:
- Понравился Нестеров. Очень хорош. Ну и насколько же круты всегда голкиперы у россиян!

PapaIpatine:
- Судя по тому, как неистово Войнов проводил сегодня силовые приемы против датчан, можно было подумать, что все они играют в масках с изображением его жены.

Moneybooy:
- В целом, конечно, заслуженная победа россиян, но было бы очень здорово, и, если бы основное время закончилось со счетом 2:2.

@LiamErven:
- Полагаю, что Канаду в походе за золотом по силам остановить только России.

@STL_Elite:
- Россия продолжает оставаться на этом турнире темной лошадкой.

@Xentricityy:
- То, что мне приходится ненавидеть сборную России по хоккею – отстойная ситуация, потому что в целом я люблю российских хоккеистов. Два моих самых любимых игрока в истории – это Дацюк и Федоров. Однако, прямо сейчас совсем сложно поддерживать эту страну…

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1