3000 р.

«Его руки – в крови»: обложки свежих английских газет о санкциях против Абрамовича

Санкции против российского миллиардера Романа Абрамовича, последние 18 лет владевшего английским «Челси», стали главной темой британских печатных изданий, вышедших в эту пятницу.

Это – падение империи Романа, пишет на первой полосе газета Metro.

На его руках – кровь. Его счета заморожены. Российский миллиардер подвергся санкциям от британских властей. 55-летний Абрамович считается одной из ключевых фигур, поддерживающих режим Владимира Путина, отмечает издание.

Газета I, являющаяся приложением к популярному изданию The Independent, публикует фото Абрамовича на желто-синем фоне.

Великобритания обвиняет Абрамовича в дестабилизации ситуации в Украине. Его металлургическая компания могла производить сталь для российских танков. Он получал выгоду от правления Путина, добавляет I.

Санкции калечат Абрамовича. «Челси» может разориться. Спонсоры уходят, а клубу запретили продавать игроков и билеты, рапортует на первой странице таблоид The Sun.

Грязные миллиарды Абрамовича наконец-то заморожены, торжествует Daily Mail.

Спонсоры уходят, а игроки «Челси» могут последовать за ними после того, как на Абрамовича обрушились суровые санкции. Шокированный Абрамович теперь гоним в Англии, фиксирует Daily Express.

«Я проверил баланс моего банковского счета, мы можем заправить машину, либо купить «Челси», – остроумно представляет разговор двух английских пенсионеров Daily Star.

«Братьями по крови» называет Абрамовича и Путина газета Mirror.

Десятки лет Абрамович наживал свое состояние на хороших отношениях с российским президентом, подчеркивает издание.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1