3000 р.

«Здорово видеть, что они выбрались из России»: RMNB и читатели сайта о прибывшей в США семье Овечкина

Супруга Алекса Овечкина, Настя посетила в среду матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Тампой-Бэй», - сообщает американский Russian Machine Never Breaks.

Обладательница сезонного абонемента Стефани Уильямс проинформировала нас об этом в начале первого периода поединка против «Лайтнинг».

В конце первой двадцатиминутки Овечкин забил гол. Празднуя его, он устремился к трибуне, на которой сидела Настя, и прыгнул в заградительное стекло.

Овечкин провел без своей жены и сыновей почти 3 месяца. Настя и малыш Сергей насладились «детским днем» на «Кэпитал Уан-арене» перед тем, как в середине января отправиться в Россию.

Семья Ови улетела на родину, чтобы почтить память мамы Насти, Веры Глаголевой, которой 31 января должно было исполниться 66 лет. Данное путешествие также подарило возможность Сергею и Илье повидать своих бабушку и дедушку, Татьяну и Михаила.

Из-за начала Путиным спецоперации на Украине (которой, по всей видимости, не ожидало большинство россиян) начиная с 24 февраля воцарил такой хаос, которого семья Овечкиных наверняка не могла предвидеть. Тогда как на Россию были наложены серьезные санкции, прямые перелеты в США стали фактически невозможными. Таким образом, Овечкину пришлось какое-то время находиться в одиночестве.

Как семье Ови удалось добраться до Штатов, пока непонятно. Возможно, они добирались через Китай или Турцию.

Вашингтонские хоккейные болельщики отреагировали на данную новость следующим образом:

HockeyF:
- Очень здорово видеть, что они выбрались из России. Это совершенно точно не то место, где стоит сейчас находиться.

Jeremy:
- Может ли Настя играть в воротах?

Joe Johnson:
- Что ж, по крайней мере теперь мы знаем, почему Ови был сегодня так заряжен.

Jerodast:
- Вполне может быть, что прибыли они даже не только что, а уже какое-то время назад. Как бы то ни было, я рад за Ови! Однако, конечно, все они переживают сейчас далеко не лучшие времена.

David Brown:
- Да, легко им точно не приходится. Даже парень вроде Малкина, который уже получил американское гражданство и не имеет необходимости беспокоиться о своей карьере, наверняка волнуется за тех членов своей семьи, которые живут в России. Мне кажется, сейчас на россиян начнет оказываться давление с тем, чтобы они возвращались домой и играли в КХЛ (тем не менее сомневаюсь, что туда вернется Овечкин, учитывая его погоню за рекордом Гретцки).

Некоторые цитаты при переводе были изменены для соответствия новым законам РФ

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1