3000 р.

Давыденко выиграл очень скучный турнир

03.12.2009
Теннис
Не знаю, согласитесь ли вы с мнением, что эта победа Давыденко была лишь вопросом времени. Но на самом деле она таковой и является.

Он выиграл турнир, который, по сути, оказался довольно скучным. Роджер Федерер, как и Рафаэль Надаль, выглядели явно не в своей тарелке, поэтому глупо спорить с фактом, что россиянин был лучшим теннисистом прошедшей недели.


Это не вызывает никаких сомнений. Когды вы, подобно ему, напряженно работаете и хорошо играете на протяжении последних 6-и или 7-и лет, то приходит время, когда вы обязательно что-нибудь выигрываете. Он просто вышел на корт и выбил из борьбы всех лучших теннисистов мира. Он переиграл их в честной борьбе.


Покрытие корта в Лондоне оказалось идеальным для Давыденко. Оно было достаточно быстрым (всего лишь достаточно), что позволяло ему просто стоять и ждать мяча. Иногда он быстро смещался вправо или влево, но ему не приходилось много скользить вдоль площадки, что зачастую является особенностью кортов с твердым покрытием.


Высота отскока мяча также оказалась для него идеальной. У него была возможность занять нужную позицию у края площадки и успеть подготовиться к удару. Именно это он как раз и любит делать. Покрытие позволяло ему играть совершенно одинаково против всех оппонентов, чего нельзя сказать о других участниках турнира.

На протяжении нескольких последних месяцев Федерер и Надаль начали проигрывать теннисистам, которых раньше они постоянно побеждали. Дель Потро выиграл у Федерера. Содерлинг переиграл Надаля. И это дало Давыденко пищу для размышления. Ранее он ни разу в жизни не выходил победителем в матче против швейцарца. Лишняя толика уверенности в себе и предопределила его нынешнюю викторию.

Не вызывает никаких сомнений, что Давыденко вырос в качественного игрока немного позже других теннисистов. Сейчас он уже не выглядит бездумной машиной, и в нем просматривается настоящая любовь к игре. Совершенно очевидно, что история с «черным тотализатором» осталась для него в прошлом, хотя сделать это было задачей не из простых, а кроме того, непросто было выйти из черной полосы, когда он совершал множество двойных ошибок. Наконец-то он преодолел все эти серьезные преграды и теперь находится на том этапе карьеры, когда теннисист по-настоящему любит свой вид спорта. Я не могу избавиться от ощущения, что он сильно изменился.

Теперь, когда он выиграл итоговый турнир, я не вижу никаких причин, по которым он не мог бы выйти и выиграть турнир «Большого Шлема». Если же это не получится, тогда его можно будет смело занести в когорту лучших теннисистов за последние 25 лет из числа тех, которым не покорялись крупнейшие турниры.

 Комментарии: 

Edrom918:
2010-й вполне может стать его годом, и я не удивлюсь, если он станет первой ракеткой мира.

Tontonsky:
Давыденко просто стоял и ждал мяча? Ничего себе! Так ему крупно повезло, что соперники попадали как раз в то место, где он стоял.

Jon60p:
Давыденко очень редко играет плохо и выиграл турнир потому, что находился в хорошей форме, а большинство других теннисистов - морально опустошены.

Katy.hume:
Я видела соревнования воочию и могу утверждать, что с кортом было все в порядке. Что касается игры Давыденко, то он играет, как Агасси. Стоит посреди корта и направляет мячи из стороны в сторону. Никто не может делать это лучше, независимо от покрытия. Молодец, Дэйви!

Andrejoradn
_23
:
Мистер Виландер, вы сошли с ума? Что вы налетели так на Давыденко? Вы самый невежественный теннисный обозреватель, которых мне когда-либо приходилось читать. Вы просто не можете допустить, что такой парень, как Давыденко, может смести со своего пути лучших игроков планеты. Федерер, Надаль, Джокович и Мюррей не были опустошены – это Давыденко играл потрясающе. Его часто недооценивают, однако он – настоящий боец.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1