«Байер» Леверкузен разгромил «Майнц». Лунев остался вне заявки

28.08.2022

Лишь в четвертом туре немецкой Бундеслиги сезона 2022 леверкузенский «Байер» добился первой победы в нынешнем сезоне. Подопечные Жерардо Сеоане разгромили в гостях «Майнц» - 3:0.

Все 3 мяча «фармацевты» провели в первом тайме. Отличились Эксекиэль Паласиос и дважды Джереми Фримпонг.

Любопытно, что «Байер» заканчивал встречу вдевятером. Пьеро Инкапиэ и Митчел Баккер заработали красные карточки на 77-й и 90+4-й минутах соответственно.

Российский голкипер Андрей Лунев на матч заявлен не был. Сменщик Лукаша Градецкого восстанавливается после травмы бедра, полученной в поединке второго тура. Всего после перехода в «Байер» в июле 2021 года россиянин принял участие в трех матчах во всех соревнованиях и пропустил в них 4 мяча.

После четырех туров «Байер» располагается в таблице Бундеслиги на 11-м месте.