«Юргорден» взял верх над «Мальме» и поднялся на второе место в Аллсвенскан. Васютин остался вне заявки из-за травмы

21.10.2022

На финишной прямой чемпионата Швеции по футболу «Юргорден» в четверг одержал на выезде важную победу над «Мальме» - 3:2 и за 3 тура до окончания турнира поднялся на второе место.

В результате мячей, забитых Эрдалом Ракипом и Сореном Риксом, хозяева к перерыву вели в счете с разницей в 2 гола, однако во второй половине «Юргордену» удалось отличиться трижды и вырвать викторию. В составе стокгольмской дружины голами отметились Элиас Андерссон, Карл Хольмберг и Маркус Даниэльссон.

Российский голкипер «Юргордена» Александр Васютин на игру заявлен не был. Он находится в лазарете, после того как получил травму в поединке четвертого тура группового этапа Лиги конференций против «Гента».

Всего в нынешнем сезоне 27-летний санкт-петербуржец принял участие в пяти матчах своей команды во всех соревнованиях и пропустил в них 6 голов.