Самсонов одержал 3 победы в трех поединках за «Торонто». Канадцы: вратарский вопрос для «Мэйпл Лифс» решен

Илья Самсонов оформил 26 сэйвов в победном для «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3:2 (ОТ) матче против «Даллас Старз».

В первом случае шайба пролетела мимо него в сетку, после того как Люк Гленденинг сделал подбор на пятачке.

А затем Тайлер Сегин сделал счет 2:2 в третьем периоде. Этот гол изначально был отменен из-за того, что судьи усмотрели контакт с Самсоновым, однако затем, после видеоповтора, изменили свое решение. Как выяснилось, хоккеиста «Старз» на голкипера «Мэйпл Лифс» толкнул партнер Ильи Митч Марнер.

Таким образом, Самсонов одержал 3 победы в трех первых поединках в составе «Торонто», отразив в этих матчах 92.7% бросков и пропуская в среднем 1.96 шайбы за игру.

«Вперед Самсонов, и вперед «Лифс», - воскликнул по окончании встречи в Twitter пользователь @MapleMets.

«Самсонов пока смотрится в составе «Торонто» очень здорово. Похоже на то, что вратарский вопрос для «Мэйпл Лифс» решен», - подчеркивает @Kelvin90977380.

«На самом деле, Илья всегда был элитным голкипером», - подвел итог @WatchMyReview.

Денис Гурьянов в составе «Даллас Старз», в свою очередь, провел на площадке 11 минут и 20 секунд. За это время он нанес 4 броска по воротам, провел 1 силовой прием, сделал 2 блока, допустил одну обрезку и совершил 2 перехвата.

• Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1