Американцы о набравшем 1+1 в матче против «Анахайма» Сергачеве: шериф Сердж вновь берется за дело!

Михаил Сергачев нанес 2 броска по воротам, забил гол, отдал результативную передачу в большинстве и получил две штрафных минуты в матче, который завершился в среду победой «Тампы» над «Анахаймом» со счетом 4:2.

Сперва Сергачев восстановил равновесие на табло (1:1) в первом периоде.

А затем ассистировал Брэндону Хэйглу в случае с третьей заброшенной «Лайтнинг» шайбой в матче.

Предлагаем ознакомиться с тем, что нашлось сказать о российском защитнике после этой встречи у американских любителей хоккея (переводились комментарии посетителей посвященной «Тампе» ветки англоязычного хоккейного форума HFBoards и пользователей Reddit):

RussianGuyovich:
- Шериф Сердж вновь берется за дело!

Point21Gaming:
- Wow! Серги наконец-то сотворил что-то стоящее!

DistantThunderRep:
- Похоже на то, что он возвращается к своей привычной форме.

- Набрал отличный ход!

Three_Froggy_Problem:
- Просто Серги услышал, что вы болтаете о нем всякую чепуху, ребята.

Guardya:
- Клянусь, лично я никогда ни одного плохого слова о нем не сказал.

Brgroves:
- Lol.

The Gongshow:
- В принципе, восхищаться здесь особо нечему, учитывая то, сколько мы ему платим (в межсезонье российский защитник подписал с «Тампой» восьмилетнее соглашение, по которому будет получать $8.5 миллиона в год. Однако оно вступит в силу только со следующего сезона, прим. – Ред.).

Ccman68:
- Дайте ему повышение!

_6Evrett:
- Серги смотрелся в этой игре великолепно.

Brgroves:
- Будем считать, что данными результативными действиями он реабилитировался за все те глупые удаления, которых нахватал в текущем сезоне.

Этот матч стал первым для Сергачева в нынешней кампании, в котором он набрал больше одного очка. Всего у него на счету на данный момент значится 1 гол, 5 ассистов, 14 бросков, 22 блока и 12 минут штрафа при показателе полезности «-3».

Вторую шайбу в двух последних поединках забросил в этот вечер Никита Кучеров. Уроженец Майкопа с 11 очками занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров лиги.

Второй балл в первенстве 2022-2023 набрал Дмитрий Куликов. Он ассистировал открывшему счет Тревору Зеграсу.

Что до Владислава Наместникова, то он обходится без результативных действий уже в четырех играх кряду. У него в копилке 3 голевых паса в восьми матчах.

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1