Питтсбургские фаны о тщетных стараниях Малкина в составе сыплющихся «Пингвинз»: Джино откровенно жаль

Евгений Малкин забил гол и записал на свой счет 1 ассист в поединке, который завершился во вторник поражением «Питтсбурга» от «Бостона» со счетом 5:6 (ОТ). Для «Пингвинз» оно стало уже пятым кряду.

Шайба, заброшенная российским нападающим в начале второго периода, стала первым из четырех голов пенсильванской дружины в этой двадцатиминутке (в роли ассистента Джино выступил в случае с четвертой из них), однако, как выяснилось позже, для победы этого «Питтсбургу» все равно оказалось недостаточно.

Предлагаем ознакомиться с тем, что писали о Малкине после этих его результативных действий и в целом по итогам встречи питтсбургские болельщики на страницах форума HFBoards:

K Fleur:
- Хоть кто-то у нас в составе находится в хорошей форме.

Kristopher Letang:
- Наша единственная надежда на данный момент.

BlindWillyMcHurt:
- Лично мне Джино в сложившейся ситуации откровенно жаль.

Pancakes:
- Ну, в свои ворота, справедливости ради, голы он тоже привозит.

KareemTrustfund:
- Верно подмечено. На данный момент он представляет собой машину по совершению обрезок.

Andy99:
- Просто надо больше бросать по воротам, вместо этих дурацких передач в никуда.

Tacitus Kilgore:
- Все так… и ведь Джино слишком хорош, чтобы играть так средненько!

Darren McCord:
- Да ладно вам… вся команда сейчас смотрится совершенно отстойно.

SEALBound:
- Скажите спасибо, что мы, по крайней мере, платим Малкину лишь $6 миллионов в год, а не $9.5 или больше…

SomeDude:
- Каждый раз, когда Джино после столкновения падает на лед, я представляю, как его коленная чашечка вылетает к чертовой матери на восьмой ряд трибун.

The Old Master:
- Перед играми он ее снимает и оставляет в раздевалке.

Примечательно, что данный матч стал для выбранного под вторым общим номером на драфте 2004 года игрока 312-м в карьере, в котором он набрал больше одного очка. Это четвертый результат в лиге среди действующих хоккеистов. Больше только у Сидни Кросби, Александра Овечкина и Патрика Кейна.

После поединка против «Бостона» на счету у Малкина стало 10 очков (4+6) в 10 встречах сезона.

P.S. В ночь со среды на четверг по московскому времени Джино зарегистрировал еще 2 ассистентских балла. Его команда, однако вновь проиграла. На этот раз «Баффало», со счетом 3:6.