3000 р.

Неугомонный Овечкин выдал концерт в матче с «Эдмонтоном»! Североамериканцы в Twitter: Ови лучше Макдэвида

В ярком понедельничном противостоянии, состоявшемся в столице США, «Вашингтон» Александра Овечкина взял верх над «Эдмонтоном» Коннора Макдэвида (5:4).

Главные звезды «Кэпиталз» и «Ойлерс» провели результативный матч, набрав по 2 очка, однако праздновал успех именно российский суперкапитан «столичных», отметившийся не только классическим голом из своего офиса во время розыгрыша большинства, но и абсолютно топовой результативной передачей на забившего победную шайбу Евгения Кузнецова.



Ови мог и не ограничиться одной шайбой, однако его великолепную атакующую акцию подпортил кипер «нефтяников» Стюарт Скиннер, не дав случиться поистине роскошному голу.



Ярчайший матч в исполнении Великой восьмерки восхитил заокеанских пользователей Twitter.

@DCSportsNews365:
– Алекс сегодня реализовал не все свои моменты, но как же он сводил с ума защитников «Ойлерс»! На фоне молодого Макдэвида ветеранистый Ови выглядел очень здорово.

@itsWozzz:
– Я так понимаю, что когда твои ворота прошивает Ови – это своего рода крещение тебя, как голкипера команды НХЛ.

@VinnieParise:
– Алекс Овечкин войдет в историю хоккея как лучший снайпер всех времен, но нельзя видеть в нем только одну эту характеристику. Он также является выдающимся плеймейкером. Ассист на Кузнецова – уже 635-й в его карьере.

@skylerjgilbert:
– Ови играл феноменально на протяжении всего матча с «Эдмонтоном»! Просто не поддается пониманию, как он держит один и тот же высочайший уровень на протяжении 18 лет.

@DeuceBoxHero:
– Мужик Ови просто жжет! Алекс, никогда не меняйся.
@CoachLapointe:
– Да, голевая передача Ови на Кузнецова достойна попадания в лучшие моменты игровой недели.

@APetrielli:
– Просто невероятно, насколько же хорош Овечкин в свои 37 лет. Уже 8 голов за 14 матчей на старте сезона – и это в его-то возрасте…

@ByMattWeyrich:
– Помимо гола сегодня Ови показал несколько классических приемов в работе с шайбой, когда обыгрывал соперников и комбинировал с партнерами. Он продемонстрировал перед лицом Макдэвида, что умеет не только забивать, но и сам создавать для себя моменты.

@Hunter23609818:
– Уверен, что еще до конца этого календарного года Ови обойдет Хоу в списке лучших снайперов всех времен.

@DarCy35_
– Давайте скажем прямо: Алекс Овечкин лучше Макдэвида, способного на что-то значимое только в регулярном чемпионате. Если серьезно над этим поразмыслить, то Коннор даже близко не стоит к Ови, который сильнее во всех аспектах. Не понимаю, почему поклонникам «Ойлерс» так сложно это признать, но пора бы уже посмотреть правде в глаза.

После матча с «Эдмонтоном» на счету 37-летнего суперфорварда «Кэпс» уже 8 голов и 5 результативных передач в текущем сезоне.

Сейчас в активе Овечкина 788 шайб в НХЛ, и для того, чтобы сместить Горди Хоу со второй строчки в списке лучших снайперов в истории лиги, россиянину нужно забросить 14 шайб.

Стюарт Скиннер стал 163-м вратарем команд НХЛ, который пострадал от неутомимого Ови.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3