Александр Жиров оформил второй за 20 дней автогол в Германии

12.11.2022
Футбол

В очередном туре второй Бундеслиги «Зандхаузен» на выезде, с Александром Жировым в составе, проиграл «Гамбургу» со счетом 2:4.

Российский защитник в очередной раз вывел свою команду на поле в роли капитана, однако сыграл роковую для нее роль в матче, отправив на 74-й минуте мяч в собственные ворота. Этот гол стал победным в поединке: после него «Гамбург» повел 3:2, а через шесть минут хозяева установили окончательный счет, забив в четвертый раз.

Примечательно, что не далее как 22 октября, опять же в гостевом поединке против команды «Ян Регенсбург», россиянин поразил собственные ворота уже на первой минуте, и ту игру «Зандхаузен» также проиграл - 1:2.

После 17-го тура клуб Александра Жирова находится непосредственно в зоне вылета, опережая замыкающую таблицу «Арминию» всего на два очка при наличии у той на момент написания заметки одного матча в запасе.