3000 р.

Канадцы о близящемся к личному рекорду по голам Задорове: прямо сейчас он играет бесподобно

Никита Задоров нанес 3 броска по воротам, забил гол (четвертый в сезоне), приплюсовал к нему результативную передачу в большинстве и провел 4 силовых приема в матче, который завершился в субботу победой «Калгари» над «Флорида Пантерз» со счетом 5:4 (Бул).



Российский защитник приложил руку к первым двум шайбам «Флэймз» в поединке.




Вот как высказываются о Задорове по итогам этих его очередных результативных действий канадские болельщики на посвященной «Калгари» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards и в Reddit:

Kahvi:
- Бог ты мой! Я только что начал осознавать, что по-настоящему люблю Задорова!

SaintMorose:
- И все равно мне сложно представить, что он будет получать так много игрового времени на протяжении всего сезона (в поединке против «Флориды» Никита находился на льду 26:34 – лучший айс-тайм в составе «Флэймз», прим. – Ред.). Тем не менее надо признать, что оказываемое ему доверие он оправдывает сполна.

Yepthatsme:
- Задорову действительно надо отдать должное. Прямо сейчас он играет бесподобно. Никите удалось значительно сократить количество ошибок в сравнении с тем, сколько он допускал их в прошлом году, и у меня складывается ощущение, что и кататься он начал намного лучше. В общем и целом, Зад сделал большой шаг вперед как в плане действий в обороне, так и в нападении. Даже несмотря на то, что я был против продления с ним контракта в межсезонье, могу сказать, что Никита является в этом году одним из наших ключевых игроков.

Bounces R Way:
- Задоров, безусловно, молодец… забил очередной гол, но к некоторым его действиям в защите лично у меня все равно есть вопросы.

Canadadrinks2020:
- Да и его передача в случае с заброшенной шайбой, надо отметить, получилась на загляденье…

При численном перевесе Задоров зарегистрировал результативный балл впервые с сезона 2017-2018. В таком формате он используется редко при том, что его главным качеством традиционно является сильная игра у своих ворот.

Всего на счету у 27-летнего россиянина после этого матча стало 4 гола (лучший результат в карьере Никиты – 7 шайб в составе «Колорадо» в кампаниях 2017-2018 и 2018-2019), 2 ассиста, 37 бросков по воротам, 51 силовой прием, 15 блоков и 21 штрафная минута при показателе полезности «+9» в 17 встречах регулярного первенства 2022-2023. Из-за эпидемии травм, настигнувшей линию обороны «Калгари», Задоров на протяжении большей части ноября выходит на лед во втором защитном сочетании.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right