3000 р.

Слухами, говорят, земля полнится…

Мне кажется, мир фитнеса, красоты и здоровья в целом претендует на отдельную вселенную, с точки зрения огромного количества заблуждений.

Казалось бы, физиология одна на всех, наукой в общем и целом уже все изучено, но! Жизнь такая штука…

Как это говорят в простонародье? В одном углу… в другом сказали, что.. ! (Думаю, Вы поняли)

А уж что касается похудения и жиросжигания, просто треш трешёвый!

Как говорили древние: «Кому это выгодно?»

Выгодно тем, кто зарабатывает на безграмотности людей миллионы, а те обманываться рады. Потому что желание скинуть лишний жирок сильнее разума и критического мышления.

Итак! Пройдёмся по популярным мифам о «жиросжигании»:

Миф 1: Кардио натощак сжигает жир

Ремарочка. Рекомпозиция тела (избавление от жира без потери мышечной массы) происходит при регулярном дефиците входящей энергии по сравнению с расходуемой. Простым языком. Больше двигаетесь, меньше кушайте, только без фанатизма.

Да, кардио сжигает калории и вносит свою лепту в общий дефицит энергии, но панацеей не является! Да! И у медали есть обратная сторона. Те, кто регулярно опускается ниже 1200 ккал в сутки или занимается голоданием с целью похудения, могут натолкнуться на адекватность своего организма, который (бедолага) из за систематической голодовки обязательно вам припомнит (и отложит про запас) все издевательства над ним после очередного срыва, который непременно произойдёт! Потому что отказы и жесткие ограничения скорее говорят о невротизме хозяина, нежели о внутренней гармонии и силе воли…

Миф 2: После тренировки есть нельзя

Бред! Никакого волшебства не происходит! Увы! А вот до нагрузки лучше трапезничать за пару часов, чтобы не было тяжело.

Миф 3: Баня, сауна, чудо-пояса
Перечисленное глобально не имеют никакого отношения к физиологическому процессу жиросжигания, а вот от лишней воды избавиться поможет вполне, правда, это сразу же восполнится по потребности организма.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2