Свечников набрал 21-е очко в 21-м матче сезона 2022-2023. Американцы, однако, считают Андрея переоцененным игроком

Андрей Свечников провел 5 силовых приемов и зарегистрировал 1 ассистентский балл в матче, в котором его «Харрикейнз» уступили в пятницу «Бостону» со счетом 2:3 (ОТ).

Российский форвард приложил руку к шайбе, заброшенной Стефаном Ноусеном на седьмой минуте первого периода.

Это набранное очко стало для уроженца Барнаула 21-м в нынешнем сезоне в 21 матче (13+8).

«Андрей Свечников – моя любовь!», - писала после этого поединка в Twitter американка @Katepsychlaw.

«Свеч провел сегодня чертовски классную встречу», - констатировал @MystaClean.

«Свечников – самый переоцененный игрок в современном хоккее», - поделился своим умозаключением @QuickkNESS.

В текущей кампании Андрей в среднем проводит на площадке 18 минут и 50 секунд за игру. Воротам соперников он в 21 матче угрожал в общей сложности 68 раз. Отметим, что лучшим результатом Андрея за время выступлений в НХЛ являются 69 (30+39) результативных баллов, набранных в сезоне 2021-2022.

Петр Кочетков отразил в этот вечер 38 бросков из 41. Данное поражение стало для россиянина четвертым подряд. Однако 3 из них он потерпел в дополнительное время.