Американцы о набирающем очки в пяти матчах кряду Бучневиче: с большим отрывом лучший игрок «Блюз» на данный момент

Павел Бучневич забил гол и записал на свой счет одну результативную передачу в матче, в котором «Сент-Луис Блюз» уступили в пятницу «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:5.

Россиянин отличился на отметке 16:50 первого периода, сократив отставание своей команды в счете до 1:3.

А затем приложил руку к шайбе Джордана Кайру во второй двадцатиминутке.

27-летний вингер набирает очки уже в пяти матчах подряд. За этот отрезок он положил в копилку 9 результативных баллов (5+4).

Вот как высказываются тем временем о Бучневиче хоккейные болельщики из Сент-Луиса на посвященной «Блюз» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards и в Reddit:

Linkens Mastery:
- В последние несколько недель Буч смотрится по-настоящему здорово.

Kniznerswristbands:
- Бучи как обычно в ударе.

Blueston:
- Бучневич едва ли не единственный, кто таит угрозу у нас в атаке на данном отрезке сезона.

Mrbmi513:
- С Бучи в составе надежда на успех есть всегда.

- Согласен, но еще я бы выделил Томаса и Кайру.

The_Mother_Luigi:
- Так и есть. На фоне нашей отстойной игры хотя бы эта связка смотрится приемлемо.

DoubleK81:
- Буч молодец. Справляется со своими обязанностями хорошо… в отличие от большинства остальных хоккеистов у нас в составе.

Peterpeterllini:
- Бучневич с большим отрывом лучший игрок «Блюз» на данный момент.

Greenzubat23:
- Совершенно точно. В этом не может быть никаких сомнений.

Начиная с 10 ноября, больше одного результативного балла за игру Бучневич зарегистрировал уже четвертый раз, а за последних 9 матчей положил в копилку 13 очков.

3 ассиста оформил в этой встрече форвард «Тампы» Никита Кучеров.

29-летний уроженец Майкопа (10+21) на данный момент делит четвертую строку в списке лучших бомбардиров НХЛ с Леоном Драйзайтлем из «Эдмонтона». Оба хоккеиста набрали по 31 очку. Больше только у Коннора Макдэвида (35), Джейсона Робертсона (34) и Давида Пастрняка (32).

Одним ассистом разжился также в этот вечер Михаил Сергачев. Он приложил руку ко второму голу Брэйдена Пойнта, наряду с Кучеровым.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский справился с 25 из 27 бросками по воротам и одержал четвертую победу в последних пяти матчах.

Форвард «Лайтнинг» Владислав Наместников очков в данном поединке не набрал. Как и принявшие участие в игре российские нападающие «Блюз» Владимир Тарасенко, Иван Барбашев, Никита Александров и Алексей Торопченко.