Калифорнийцам приходится по душе игра Александра Барабанова: парень все время старается изо всех сил

Александр Барабанов нанес 4 броска по воротам и забил 1 гол в матче, завершившемся в пятницу поражением его «Сан-Хосе Шаркс» от «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 2:5.

На заключительной минуте второго периода чудовищную обрезку допустил защитник «Лос-Анджелеса» Шон Дурзи, выложив шайбу россиянину прямо на свой пятачок.

Данное взятие ворот стало для Барабанова вторым в последних двух матчах.

Вот что нашлось сказать об Александре по ходу поединка и после его окончания у калифорнийских болельщиков на посвященной «Шаркс» ветке англоязычного форума HFBoards, а также в Reddit и Twitter:

Alaskanice:
- Барби – красавец! Но какой же пас выдал здесь на него Дурзи! Lol.

@Trivialpershoot:
- Классный подарок.

@ProfHockeyYT:
- Им еще надо было воспользоваться, и он сделал это идеально.

@SharkCityHockey:
- Похоже на то, что Барабанов включил в этом эпизоде режим невидимки.

Bleached_n_tiedyed:
- Должен признать, игра Барабанова мне очень нравится.

Naritai:
- Сегодня я сидел на трибуне на нижнем ярусе. Когда наблюдаешь за его действиями, кажется, что парень все время старается изо всех сил.

@Puck_Yeah:
- Ну, он по крайней мере борется, в этом точно не откажешь…

@Benjaminhk01:
- На счету у Барабанова в нынешнем сезоне должно быть больше голов, чем есть сейчас. Но, опять же, он в первую очередь плеймейкер, а не завершитель. Как бы то ни было, приятно, что Александр вновь оказывается вознагражден за свои старания.

@Therealkatpitre:
- У меня такая же прическа, как у Барабанова. И я говорю об этом, стиснув зубы, но в его случае она смотрится лучше.

В 19 поединках регулярного первенства 2022-2023 Барабанов забросил 3 шайбы, сделал 10 ассистов, нанес 32 броска по воротам, провел 15 силовых приемов и сделал 15 блокшотов при показателе полезности «-5», преимущественно выступая во втором атакующем сочетании.

Еще один российский форвард «Сан-Хосе» Евгений Свечников находился в этом матче на льду 9 минут и 25 секунд. За отведенное ему время уроженец Южно-Сахалинска однажды атаковал ворота и провел 2 силовых приема. Всего в нынешнем сезоне Свечников набрал 6 очков (3+3) в 17 поединках.