3000 р.

Ньюйоркцы о первой шайбе Кравцова за «Рейнджерс» в сезоне: проклятие снято… ценою жизни игрока «Сенаторз»

В очередном туре регулярного первенства Национальной хоккейной лиги 2022-2023 «Нью-Йорк Рейнджерс» встречались во вторник на Madison Square Garden с «Оттава Сенаторз» и потерпели поражение со счетом 2:3 (ОТ).

В составе канадской дружины дубль оформил Брэди Ткачак. Еще одну шайбу записал на свой счет Тим Штюцле. У «синерубашечников», в свою очередь, отличились Мика Зибанежад и… Виталий Кравцов!

22-летний российский форвард в восьмом поединке сезона наконец-то начал отсчет забитым голам. Уроженец Владивостока открыл счет в матче на 11-й минуте первого периода, забросив с передачи Артемия Панарина.



Приводим вашему вниманию реакции нью-йоркских болельщиков на этот гол Кравцова и в целом на его выступление в данной встрече (переводились комментарии посетителей англоязычного форума HFBoards):

TheGortonConspiracy:
- Святые небеса! Кравцов что, правда решил включить режим зверя?!

DuhemtreE:
- Проклятие снято!

Oscar Lindberg:
- Ценою жизни игрока «Сенаторз» (после первого броска Кравцова в моменте шайба угодила в шею Трэвису Хэмонику. Тот, однако, в итоге сумел продолжить встречу, прим. – Ред.).

Raspewtin:
- Только Кравцов мог вырубить так Хэмоника. Ни у кого другого в этой лиге проделать подобное не получилось бы.

RangersFan1994:
- Wow! Кравцов забил гол! Я запомню это мгновение на всю жизнь! Lol.

The Crypto Guy:
- MVP!

TheGortonConspiracy:
- Виталий Гретцки сияет во всей красе!

RangersFan:
- Великий!

EdJovanovski:
- А что я вам про него говорил?!

Cuckoo4Kakko:
- А теперь вспомните, сколько раз Жерар Галлан не включал этого парня в заявку по ходу сезона! Никогда этого ему не прощу!

Для Кравцова нынешний сезон – второй в НХЛ. В кампании 2020-2021 он принял участие в 20 поединках, в которых забросил две шайбы и сделал две результативных передачи, а затем на год отправлялся в Континентальную хоккейную лигу.

Ассистентский балл, набранный в случае с голом Кравцова, стал для Панарина 20-м в текущей кампании. Всего у него 6+20 в 25 поединках.

Игорь Шестеркин отразил 34 из 37 бросков по своим воротам. Он потерпел третье поражение кряду.

В составе «Оттавы» на лед в этой встрече выходили двое россиян. Артем Зуб за 20:33 применил 3 силовых приема и сделал 5 блокшотов, закончив матч с показателем полезности «-1». Нечасто в последнее время попадающий в состав Никита Зайцев находился на площадке 13:38.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2