Американцы о потрясающей результативности Кучерова: все потому, что он просто чертовски хитер

Никита Кучеров нанес 2 броска по воротам и забил гол в победном для «Лайтнинг» со счетом 4:3 (ОТ) поединке регулярного первенства НХЛ против «Торонто Мэйпл Лифс».

Российский нападающий отличился на второй минуте третьего периода, весьма неожиданно зарядив с кистей при розыгрыше большинства.

Этот гол стал для него 11-м в сезоне. В 24 поединках он записал на свой счет 36 результативных баллов (11+25). Это четвертый результат в лиге в текущей кампании. Больше только у Коннора Макдэвида (47), Леона Драйзайтля (42) и Джейсона Робертсона (39).

Вот как высказывались о Никите по ходу матча и после его завершения на посвященной «Лайтнинг» ветке форума HFBoards и в Reddit:

Chaos0517:
- Да, черт возьми! Куч отправляет шайбу в сетку!

CruelRuin:
- Кучеров забивает в третьем периоде и сравнивает счет в поединке против «Торонто»? Где-то я уже это видел… (по всей видимости, имеется в виду взятие ворот «Мэйпл Лифс» Никитой в шестой игре серии плей-офф-2022, прим. – Ред.)

Sultanate20:
- Куч – владыка Торонто.

Youralgebra3:
- Бог ты мой, какой же он искусный!

TheDaysOf 04:
- Санта Куч опять пришел к нам с рождественскими подарками!

BoltsFanSinceDay1:
- Ну наконец-то! (До этого матча Кучеров не забивал в пяти матчах кряду, прим. – Ред.).

- Кучеров доказал, что у него все-таки есть чувство собственного достоинства.

Stormbreaker:
- Просто поразительно, что он набирает столько очков, кажется, даже пребывая при этом в нынешнем сезоне в фестивальном настроении.

- Все потому, что он просто чертовски хитер.

RussianGuyovich:
- Да, иногда мне кажется, что этот аспект в его игре многие недооценивают.

LemmyThePirate:
- Его передачи – это просто нечто.

Кучеров провел в этом матче на площадке 22:51 (включая 8:43 в большинстве), что стало самым высоким показателем среди нападающих «Тампы». Он также провел 2 силовых приема, сделал 1 блокшот и получил две минуты штрафа при показателе полезности «-2».

Отметился заброшенной шайбой в данном поединке еще один российский форвард «Лайтнинг», Владислав Наместников. Данный гол – первый для него после возвращения в «Тампу» в межсезонье. Отличиться ему удалось в 24-й встрече сезона.

Михаил Сергачев записал на свой счет 1 ассист. Уроженец Нижнекамска приложил руку ко взятию ворот Россом Колтоном. У Сергачева 23 очка (4+19) в 24 поединках.

Андрей Василевский отразил 36 из 39 бросков по своим воротам. Одержанная победа стала для него 10-й в сезоне при восьми поражениях.

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2