Канадцы о Михееве после красивой шайбы в ворота «Сент-Луиса»: Илья Буре!
Илья Михеев нанес 2 броска по воротам и забил гол в матче, в котором «Ванкувер» в понедельник уступил «Сент-Луису» со счетом 1:5.
Российский нападающий при помощи эффектной шайбы выровнял для «Кэнакс» равновесие на 13-й минуте второго периода.
С реакциями канадских любителей хоккея на данное эффектное взятие ворот Михеевым и в целом на его выступление в этой встрече можно ознакомиться ниже (переводились комментарии посетителей посвященной «Блюз» ветки англоязычного форума HFBoards):
Wonton15:
- Илья Буре! Матерь Божья!Peen:
- Михеев из подобных ситуаций не промахивается.EpochLink:
- Вот это гол!Hellstick:
- Отличное взятие ворот, Илья Ковальчук!Ahmon:
- Классная шайба. Таких Михеев достаточно много забрасывал и в «Торонто». Рад, что он теперь наш.Canuckle1970:
- Да, это было действительно очень, очень красиво.Wonton15:
- Михеев сегодня парил над площадкой, но проблема в том, что в партнерах у него был при этом совершенно не настроенный на борьбу Брок Босер…Nucker101:
- Разница в скоростях между этими двумя парнями, на самом деле, даже смех вызывает.Canucks LB:
- Михеев – чертовски классный хоккеист, надо признать.
Peen:
- Соглашусь. Илья действительно очень хорош.VanillaCoke:
- Учитывая то, как он старается, лично я бы давал ему еще больше игрового времени.Wonton15:
- С энергией Михеева сегодня даже близко не мог сравниться ни один из наших остальных форвардов.
В восьми поединках, в которых он принял участие в декабре, Михеев записал на свой счет 4 гола после 18 бросков по воротам. Всего в 28 матчах текущей кампании 28-летний вингер зарегистрировал 10 шайб, 17 результативных передач и 56 бросков в створ при показателе полезности «+5». Глядя на статистику Ильи бросается при этом в глаза то, что он почти не проводит силовых приемов (их у него в текущей кампании набралось всего лишь 10).
Еще один российский нападающий «Кэнакс» Андрей Кузьменко за 17:22 игрового времени угрожал владениям Джордана Биннингтона 2 раза.
В составе «Сент-Луиса» отжег в этой игре Владимир Тарасенко, оформивший 3 ассиста. После 30 встреч в его копилке 25 результативных баллов (9+16). Любопытно, что во всех трех случаях он помогал отличиться Джордану Кайру, сделавшему хет-трик.
Не ушел с площадки без набранного очка и Иван Барбашев, также отметившийся голевой передачей. Этот ассистентский балл стал для него 11-м в текущей кампании (есть еще 5 голов).
Алексей Торопченко и Павел Бучневич закончили встречу без результативных действий.