Александр Георгиев отразил 37 бросков и принес «Колорадо» победу над «Нэшвиллом»

24.12.2022

Александр Георгиев оформил 37 сэйвов в матче, в котором «Колорадо» в пятницу обыграло «Нэшвилл» - 3:2 (ОТ).

К седьмой минуте второго периода «Нэшвилл» выигрывал со счетом 2:0, однако затем Георгиев закрыл за собой дверь на замок и позволил «Эвеланш» совершить камбэк. 26-летний вратарь продолжает блистать в свой первый год в НХЛ в качестве полноценного первого номера. Он одержал уже 4 победы кряду, и его результат в сезоне теперь составляет 15-6-2. В среднем он пропускает 2.36 гола за игру и справляется с 92.5% бросков. Ему остается одержать еще всего 3 победы, дабы установить личный рекорд по выигранным матчам за сезон. Вполне вероятно, что это получится у него сделать еще до Нового года.

Форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на площадке 13:31 и получил травму. В третьем периоде он на лед не выходил. В восьми матчах по возвращении в строй после предыдущего повреждения он набрал 4 очка (0+4).

Яков Тренин из «Предаторз» за 12:48 нанес 2 броска по воротам, применил 2 силовых приема и сделал 1 блокшот.