«Вашингтон» со счетом 1:0 обыграл «Коламбус». Овечкин установил очередной рекорд

09.01.2023
Хоккей

«Вашингтон» в воскресенье при участии вернувшихся в строй после долгого отсутствия Никласа Бэкстрема и Тома Уилсона минимально обыграл на Capital One Arena «Коламбус» - 1:0.

Единственная шайба в данной встрече была заброшена уже на третьей минуте первого периода. Отличился швед Эрик Густафссон.

Очередной рекорд покорился в этой игре российскому голеадору «Кэпиталз» Александру Овечкину. Этот матч стал для него 1317-м в НХЛ – самый высокий результат среди всех россиян за время существования лиги. Великая восьмерка обошла Алексея Ковалева, принявшего участие в 1316 поединках. Напомним, что на данный момент у Ови 809 голов в карьере в НХЛ. До занимающего первое место в списке лучших снайперов в истории Уэйна Гретцки ему остается 85 шайб. В противостоянии с «Коламбусом» Овечкин нанес 5 бросков по воротам и применил 4 силовых приема.

На лед в форме «Кэпиталз» в этой игре выходило еще трое россиян – Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Александр Алексеев.

В составе «Блю Джекетс», в свою очередь, в матче приняли участие двое представителей России – Владислав Гавриков и Кирилл Марченко.