Питтсбургцы о Малкине после четырех очков в матче с «Кэнакс»: продолжает оставаться нашим героем!

Евгений Малкин забил 2 гола и зарегистрировал 2 ассиста в матче, в котором «Питтсбург» во вторник отпраздновал победу над «Ванкувером» со счетом 5:4.

На девятой минуте первого периода россиянин забросил первую шайбу «Пингвинз» в данной встрече, сократив отставание своей команды до 1:3.

Затем, позже по ходу этой же двадцатиминутки, он помог отличиться Джейсону Цукеру.

А после отметился еще одной заброшенной шайбой и голевой передачей во втором периоде.

В последнее время Малкин не блистал результативностью, набрав лишь 2 очка в предыдущих семи встречах, поэтому его вторничное выступление, безусловно, обнадеживает.

Предлагаем ознакомиться с тем, что писали о российском нападающем по ходу матча и после его окончания питтсбургские болельщики на страницах англоязычного форума HFBoards:

Andy99:
- Джино смотрелся великолепно.

Gurglesons:
- Что ж, в этой игре мы наблюдали на площадке хорошего Малкина.

SealBound:
- Красавец!

Big Poppa Pump:
- Джино в режиме зверя!

WickedWrister:
- Бросилось в глаза, что и скорости он показывал приличные.

Pancakes:
- Малкин вышел сегодня на лед, чтобы играть в хоккей.

Scandale du Jour:
- Джино продолжает оставаться нашим героем!

Zirakzigil:
- Очень радует, что он не разучился забивать. Когда Малкин полностью здоров – это совсем другой игрок.

Andy99:
- Абсолютно бесподобный матч в его исполнении.

K Fleur:
- Просто разрывал сегодня оборону «Ванкувера».

The GM:
- Понравилось то, какое взаимопонимание он демонстрировал с Цукером.

3ladesof5teel:
- Напомню, многие наши болельщики хотели, чтобы Малкин ушел в межсезонье. Пусть это послужит им еще одним напоминанием о том, почему это стало бы ошибкой.

Andy99:
- Джино в одиночку выиграл для нас этот матч. 4 очка! Грех жаловаться.

Стоит отметить, что 36-летний уроженец Магнитогорска особенно эффективен в этом сезоне при игре в большинстве. При численном перевесе у его команды Джино набрал 18 из 37 очков. В общей же сложности в 40 поединках он забил 14 голов и оформил 25 ассистов.

В составе «Ванкувера» 1 результативный балл зарегистрировал в данной встрече Илья Михеев. Он приложил руку к шайбе Брока Босера на седьмой минуте первого периода. В сезоне у Ильи 12+13.

Партнеру Михеева по «Кэнакс» Андрею Кузьменко разжиться очками в этом матче не удалось.

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1