«Вестерло» потерпело поражение от «Левена». Нойштедтер был заменен в компенсированное ко второму тайму время

14.01.2023

В 20-м туре бельгийской Лиги Жюпилер «Вестерло» в пятницу встречалось на домашнем стадионе «Хейт Кейпье» с «Левеном» и потерпело поражение со счетом 1:2.

На 2 мяча в исполнении испанского форварда «Левена» Марио Гонсалеса хозяева сумели ответить лишь одним точным выстрелом Нене Доржелеса. Стоит также отметить, что начиная с 84-й минуты гости играли вдесятером в результате удаления Хамзы Мендиля.

Россиянин Роман Нойштедтер находился на поле со стартового свистка и выполнял роль центрального защитника в схеме 4-2-3-1. На 77-й минуте он получил желтую карточку, а на 90+1-й был заменен. В активе у 34-летнего Нойштедтера 17 матчей в составе «Вестерло» в нынешнем сезоне во всех соревнованиях и одна результативная передача.

После 20 проведенных матчей команда Романа занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 30 очками.