«Флорида» потерпела поражение от «Торонто». Григорий Денисенко набрал свое второе очко в сезоне

18.01.2023
Хоккей

«Флорида Пантерз» гостили во вторник в Торонто и потерпели там поражение от местных «Мэйпл Лифс» со счетом 4:5 (ОТ).

В составе приезжей команды заброшенными шайбами отметились Картер Верхэге, Антон Лунделль, Джош Махура и Александр Барков. У хозяев голы забивали Драйден Хант, Александр Керфут, Остон Мэттьюс и дважды Вильям Нюландер.

Свое второе очко (0+2) в нынешнем сезоне набрал в этом матче 22-летний форвард «Флориды» Григорий Денисенко. На 19-й минуте первого периода он помог отличиться Махуре.

Рамку ворот «Пантерз» защищал в этой встрече Сергей Бобровский. Он справился с 32 из 37 бросков и потерпел 15-е поражение в сезоне. 5 шайб он пропустил при этом пятый раз в текущей кампании.

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов заменил Мэтта Мюррея, после того как тот позволил соперникам 4 раза поразить свои владения уже к 22-й минуте. За оставшееся время россиянин справился со всеми 11 бросками и привел свою команду к победе.

После 46 туров «Флорида» располагается на 10-м месте в Восточной конференции с 47 баллами.