RMNB о 811-й шайбе Овечкина в Национальной хоккейной лиге: убойный выстрел

В третьем периоде «Вашингтон Кэпиталз» уступали действующим чемпионам, «Колорадо Эвеланш», со счетом 1:3. Ракета капитана «Кэпс» приблизила их к денверцам на расстояние одного гола.

Овечкин забил при помощи убойного выстрела из левого круга вбрасывания, в формате 5 на 5. На этот раз жертвой Алекса выступил голкипер Александр Георгиев.

Данная шайба стала 811-й в карьере Ови в Национальной хоккейной лиге.

Передачу притаившемуся в одиночестве на своем «острове» Овечкину отправил Дилан Строум.

Шайба вонзилась в ближний угол ворот Георгиева на отметке 9:44 третьей двадцатиминутки.

Георгиева Овечкин огорчил уже в девятый раз в своей карьере. Впервые экс-вратарь «Рейнджерс» пропустил гол от Ови 26 марта 2018 года. Тот стал 129-м голкипером, которому забил капитан «Кэпиталз» в своей карьере.

Теперь Овечкин отстает от Уэйна Гретцки в списке лучших голеадоров в истории НХЛ на 83 шайбы.

Данная шайба – 31-я для Ови в сезоне 2022-2023 и 14-я, заброшенная в третьем периоде.