3000 р.

Невероятный игрок: хоккеисты и тренер «Торонто» высказались об Александре Овечкине после матча с «Вашингтоном»

По завершении матча «Торонто» – «Вашингтон» игроки и главный тренер «Мэйпл Лифс» поделились мнением о российском капитане «Кэпиталз» Александре Овечкине.

Все цитаты приводит издание The Athletic.

«Овечкин – невероятный хоккеист. Он сделал для хоккея нечто по-настоящему особенное. Он всегда привлекает к себе внимание. С одной стороны, защитники не должны отвлекаться на то, что против них играет второй лучший снайпер НХЛ в истории, но, с другой стороны, выбросить этот факт из головы невозможно. Соперники «Кэпс» пробовали разные методы сдерживания Ови на протяжении всех этих лет, но, очевидно, особого успеха не имели», – подчеркнул канадский нападающий «Мэйпл Лифс» Александр Керфут.

«Ови – сильнейший голеадор, выступающий сейчас в НХЛ. Играть против него реально сложно, однако сегодня мы отлично поработали. Защитники хорошо блокировали броски, у него было мало времени», – отметил российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов.

«Мы смотрели нарезки его игры перед матчем, но не было четких ответов, как можно его остановить. Очевидно, что Ови – этот парень, от которого ты особенно не хочешь пропустить гол. Когда это получается, то это приятно, ведь подобное происходит не так часто», – заявил канадский защитник «Лифс» Ти Джей Броди.

«Все обращают особенное внимание на расположение Овечкина во время игры в большинстве. Очень важно как можно быстрее отобрать у «Вашингтона» шайбу, прежде чем шайба появится у Ови», – обозначил свое мнение наставник «Торонто» Шелдон Киф.

В воскресной встрече «Мэйпл Лифс» не позволили российскому лидеру «Вашингтона» отметиться набранными очками.

Овечкин 6 раз угрожал воротам Ильи Самсонова, однако не имел успеха.

Следующий матч «Вашингтон» и его российский капитан проведут с «Коламбусом».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2