3000 р.

The Hockey News: Панарин – это элитная сила, и в оставшейся части сезона он будет таить еще большую угрозу

Первой звездой минувшей недели в Национальной хоккейной лиге был признан российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин. Канадский журналист Адам Прото не преминул возможностью написать несколько лестных строк в адрес уроженца Коркино в своей колонке на The Hockey News:

На прошедшей неделе Артемий Панарин набирал очки во всех четырех поединках, в которых он принял участие. Его 9 результативных баллов (4+5) – это лучший результат в лиге. В субботу российский форвард едва ли не в одиночку уничтожил мастеровитых «Каролина Харрикейнз», поразив их ворота 4 раза и еще в одном случае отметившись результативной передачей.



Вряд ли стоит сомневаться в том, что значительный заряд энергии Панарину придало приобретение «Рейнджерс» звездного экс-вингера «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко. На данный момент Панарин движется по графику 67 ассистов и 91 очка, однако с учетом того, что Артемий наверняка будет выступать в одном сочетании с Тарасенко в большей части из оставшихся до окончания регулярного первенства 29 матчах, результативных баллов на финише кампании у него наверняка окажется даже еще больше. На самом деле, вполне вероятно, что Панарину и вовсе удастся превзойти свой лучший показатель за время карьеры (22+74), установленный в прошлом сезоне. Но это лишь при условии, что он продолжит пребывать в добром здравии.

Да, с приобретением Тарасенко «синерубашечники» располагают одной из самых опасных линий атаки в НХЛ, но можете не сомневаться, все на Манхэттене по-прежнему крутится именно вокруг Панарина. Он представляет собой элитную силу, и в оставшейся части сезона Панарин будет таить еще большую угрозу.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3