3000 р.

RMNB о маме Овечкина на трибуне Capital One Arena в матче против «Дэвилз»: очень особенный гость

За игрой «Вашингтона» против «Нью-Джерси» в четверг, в которой «Кэпс» потерпели поражение со счетом 2:3 (Бул.), наблюдал один очень особенный гость.  

На трибуне Capital One Arena была замечена любимая мама Алекса Овечкина, двукратная Олимпийская чемпионка в составе сборной СССР по баскетболу Татьяна Овечкина. Напомним, что именно в честь нее Ови носит восьмой номер.

В первой игре «Кэпиталз», посещенной его матерью за долгие годы, Ови отличиться, к сожалению, не удалось.

Мы узнали о присутствии мамы Овечкина на матче, после того как сразу несколько наших подписчиков, находившихся на арене, прислали нам сообщения с фото. Как нам написали, на выходе после игры ее приветствовали многие болельщики.

Ранее Татьяна являлась частой гостьей на поединках «Вашингтона» и ходила на игры вплоть до плей-офф-2017, однако затем, из-за ухудшившегося самочувствия ее мужа, летать туда-сюда между Россией и Соединенными Штатами стало для пары слишком сложно.

Вместо этого любящие родители засиживались до утра, наблюдая за играми Ови по телевизору из Москвы, включая ту серию, по итогам которой Алекс стал обладателем Кубка Стэнли в 2018-м. Папа Михаил был первым человеком, которому позвонил Овечкин, наконец-то став чемпионом.

В феврале Михаил Овечкин ушел из жизни в возрасте 71 года. Алекс отлучался в Россию на похороны. А вернувшись в Штаты через неделю, Ови отметил, что теперь ему предстоит заботиться о маме еще в большей степени.

«Мама, наверное, прилетит сюда вместе с моим братом в следующем месяце, - говорил Овечкин. – Они побудут тут со мной, с семьей. Мы стараемся для того, чтобы быть вместе в это тяжелое время».

Что ж, добро пожаловать обратно в Вашингтон, Татьяна! Приятно вновь видеть вас здесь! Наши мысли с вами!


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1