3000 р.

Североамериканцы о находящемся в одном шаге от 40 голов 37-летнем Ови: продолжает тащить «Кэпс» на своих плечах

В воскресенье Александр Овечкин дважды поразил ворота «Миннесота Уайлд» в матче, в котором быстро теряющий шансы на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде уступил соперникам со счетом 3:5.

Первую из своих шайб в этот вечер Ови забросил в большинстве фирменным щелчком с левого фланга.

Вторую – кистевым броском после выигранного партнером вбрасывания.

Оформленные в воскресенье взятия ворот стали для 37-летнего Овечкина 818-м и 819-м в карьере соответственно. В списке лучших снайперов в истории НХЛ он на данный момент отстает от Уэйна Гретцки на 75 шайб. В текущей кампании Ови огорчил соперников уже 39 раз – девятый результат в лиге.

Вот что нашлось сказать о Русской машине после очередных его точных выстрелов у североамериканских любителей хоккея на YouTube-канале канадского Sportsnet:

Jacob Macnab:
- Черт, похоже на то, что вся игра «Вашингтона» к настоящему времени сводится только лишь к погоне Овечкина за рекордом. Полномасштабная, долгая перестройка в клубе начнется лишь тогда, когда он догонит Гретцки. Но что уж там… это число, 894 – того стоит!

G:
- Овечкин с большим отрывом лидирует в этом сезоне в «Кэпиталз» по очкам (68 vs 52 у ближайшего его преследователя Дилана Строума, прим. – Ред.), весь сезон без устали продолжает тащить команду на своих плечах, но да, конечно, все там «сфокусировано только на рекорде» … не болтайте ерунды.

Bi__tW:
- Должен сказать, мне совершенно не нравится Ови, но достижение Гретцки он, конечно, превзойдет, даже несмотря на то, что команда в следующие несколько лет будет у «Вашингтона» ужасная.

G3NK5T42:
- За 18 сезонов Ови пропустил всего лишь 48 матчей. Он гораздо более износостойкий хоккеист, нежели Гретцки. Это означает, что, если он захочет, то сумеет еще 10 лет играть… в таком случае он может не просто рекорд побить, но и до отметки в 1000 голов добраться.

Danny Harrison:
- Если бы я был болельщиком «Вашингтона», то мне было бы уже плевать на результаты команды. Я бы ратовал за то, чтобы руководство попыталось заполучить двух плеймейкеров из числа самых потрясных в лиге, чтобы Овечкин точно побил это рекорд. Даже не являясь поклонником «Кэпс», я очень хочу стать свидетелем этого момента.

Если Овечкин забьет в оставшихся до конца регулярного первенства 11 матчах «Вашингтона» хотя бы 1 гол, то установит очередной рекорд. Ранее никому в истории лиги не удавалось добраться до этой отметки 13 раз. 12 таких сезонов, помимо Ови, было на счету у Уэйна Гретцки.

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3