3000 р.

Американские читатели The Athletic о новом рекорде Овечкина: нет сомнений, что он величайший русский хоккеист в истории

Автор издания The Athletic Тарик Эль-Башир отметил очередной рекорд, который поставил российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин.

Несмотря на тяжелый для себя год, Ови продолжает добиваться новых высот. Он по-прежнему делает то, что умеет лучше всего – и делает это на высоком уровне. Невзирая на все трудности, которые ему пришлось пережить в течение этого сезона, он наколотил 40 шайб, опередив Уэйна Гретцки по количеству сезонов с таким показателем голов, написал американский журналист.

Читатели The Athletic также оценили новое достижение Ови.

Matthew G:
– Еще одно большое достижение. Думаю, что как только кандидатура Ови будет внесена на голосование о включении в Зал славы НХЛ, его сразу же выберут.

Jack K:
– У Ови сложный год. Не такой сложный, как у украинцев, но все же его можно считать тяжелым из-за того, что команда испытывает серьезные проблемы. Нет сомнений в том, что Ови – величайший русский хоккеист в истории игры, но то, что даже в таком статусе он упустил шанс как-то повлиять на Путина, делает эту ситуацию еще более чудовищной.

Joey R:
– В такое время, в которое играет Овечкин, провести 13 сезонов с 40 голами – это феноменально. Если бы не локауты и ковид, то он легко оформил бы еще пару таких кампаний.

Paul G:
– Алекс Овечкин – бесспорно лучший чистый снайпер в истории НХЛ.

Grady M:
– Тяжелый год для «Вашингтона», но в то же время получаешь удовольствие от наблюдения за гонкой Ови за рекордом Гретцки. Надеюсь, что у руководства «Кэпс» большие планы на это лето, ведь Алексу нужна будет помощь. И да, если бы не укороченные сезоны и локаут, сейчас у него было бы голов 860-870 и уже в следующем сезоне до рекорда было бы рукой подать.

Andy B:
– Клуб провел замечательную церемонию чествования Овечкина – и здорово, что именно в этот вечер Ови установил новый рекорд. В остальном игра с «Коламбусом» была каким-то трэшем.

Rodney S:
– У Овечкина очередной рекорд, а в это же время «Кэпс» не попадают в плей-офф. Ну просто супер…

Joel R:
– Можно просто взглянуть на то, как выглядела команда в этом сезоне, когда Овечкин не играл. «Кэпс» проиграли буквально все эти матчи, а в некоторых даже не боролись. То, что они пролетят мимо плей-офф, – не вина Ови. Если бы не смерть его отца и матчи, которые он пропустил из-за похорон, плюс сделка по обмену Орлова, то «Кэпс», вероятно, зацепились бы за плей-офф. Если не брать игру Ови и вратарей, то команда была ужасна в этом году.

Evan W:
– Я реально горжусь Ови. Он всегда вдохновлял меня и был для меня примером. Мы с ним одного и того же года рождения, и сейчас, ощущая, как мое тело начинает разваливаться от возраста и отсутствия энергии, которая уходит на воспитание детей, то, что делает он, становится еще более невероятным в моих глазах. Скрещу пальцы, чтобы он смог продержаться так еще три сезона и добраться до невозможной цифры в виде 900 голов!

Напомним, что свою 40-ю шайбу в текущем сезоне Александр Овечкин забросил в поединке с «Коламбусом».

Перед матчем с «Блю Джекетс» на домашней арене «Кэпиталз» также состоялось чествование российского форварда – поводом стал его выход на второе место в списке лучших снайперов всех времен.

За НХЛовскую карьеру Овечкин забил 820 голов, и сейчас отстает на 74 результативных броска от Уэйна Гретцки, продолжающего держать рекорд, который еще несколько лет назад казался вечным.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2