3000 р.

RMNB о вероятном скором расставании Кузнецова и «Кэпиталз»: обе стороны потеряли доверие друг к другу

Евгений Кузнецов, судя по всему, хочет уйти из «Вашингтона».

Согласно сообщениям российского телеканала «Матч ТВ», Кузнецов через своего агента попросил, чтобы его обменяли из «Кэпиталз». Более того, с такой просьбой он обращается к руководству уже не первый раз. Впервые он сделал это 2 года назад.

Данную информацию подкрепляет и статья Тарика Эль-Башира из The Athletic, где он рассказывает, что лица, принимающие решение в «Кэпс», «разочарованы игрой, которую показывает Кузнецов в нынешнем сезоне», и что «обе стороны потеряли доверие друг к другу».

О натянутых отношениях между Кузнецовым и руководством «Кэпиталз» сообщалось и в прошлом. Инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн, например, делился, что «Вашингтон» рассматривал возможность трейда Кузи в межсезонье в 2021 году, после того как тот начал «раздражать некоторых членов организации «Кэпс».

Эллиотт Фридман из Sportsnet, в свою очередь, добавлял, что у «Кэпиталз» заканчивается терпение в случае с Кузнецовым, когда он однажды вместе с Ильей Самсоновым опоздал на командное собрание. Затем Евгений также был помещен в Covid-протокол и пропустил старт плей-офф-2021.

Не открещивался от идеи трейда россиянина и сам генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан.

«Мы всегда открыты к обменам, если это имеет смысл с тем, чтобы сделать команду лучше – говорил Маклеллан в 2021-м. – Не думаю, что для кого-то могут быть допущены исключения. Да, мы не станем обменивать Ови и Бэкки, таких людей... однако в случае со всеми остальными надо быть открытыми. Так что мы готовы выслушивать предложения по любым игрокам».

До окончания контракта, по которому он зарабатывает $7.8 миллиона в год, у Кузнецова остается еще 2 года. В его соглашении при этом прописан пункт, позволяющий Евгению блокировать свой трейд в 10 клубов на его усмотрение.

В нынешней кампании тренерский штаб предпочитает не возлагать на Кузнецова слишком много ответственности. Его продуктивность значительно снизилась, и он был отцеплен от первого атакующего сочетания, а также из первой бригады реализации лишнего, в пользу Дилана Строума. Этот сезон – один из худших для него за время выступлений в «Вашингтоне». После того как он в среднем набирал почти одно очко за игру в сезоне 2021-2022 (78 баллов в 79 встречах), в текущей кампании у него на счету всего лишь 53 очка в 73 поединках. Хотя стоит отметить, что он при этом один из всего трех хоккеистов «Вашингтона» (находящегося на пути к тому, чтобы впервые не попасть в плей-офф за последние 9 лет) с 50+ результативными баллами.

С момента победы в Кубке Стэнли в сезоне, в котором он стал самым результативным игроком «Кэпиталз» в плей-офф, Кузнецов то и дело попадает в скандальные истории за пределами хоккейной площадки. В частности, он был уличен в употреблении наркотиков и отстранен за это от участия в международных соревнованиях, неоднократно нарушал Covid-протокол и получал дисциплинарные взыскания от клуба.

За время работы главным тренером в «Вашингтоне» Питера Лавиолетта, обмена из «Кэпс» просили при этом и другие игроки. В частности, Йонас Зигентхалер потребовал трейда на фоне того, что команда в сезоне 2020-2021 предпочитала ему ветерана Здено Хару. Якуб Врана перед обменом тоже публично выказывал свое недовольство той ролью, которая отводилась ему в «Кэпиталз».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2