3000 р.

Американцы обсуждают мотивацию «Вашингтона» на последние матчи: 50 голов Овечкина могут хоть как-то спасти сезон

Несколько дней назад Александр Овечкин установил рекорд Национальной хоккейной лиги по количеству сезонов, в которых забрасывал как минимум 40 шайб, однако единолично возглавить список игроков с лучшим показателем по числу проведенных кампаний с 50-ю голами российский капитан «Вашингтона» пока не может, деля первое место с Майком Босси и Уэйном Гретцки.

Плохое турнирное положение «Вашингтона», сохраняющего эфемерные шансы на попадание в плей-офф Кубка Стэнли, заставило поклонников «Кэпиталз» порассуждать о том, может ли стать главной и по сути единственной мотивацией команды на оставшуюся часть этого сезона помочь Ови в десятый раз в карьере добраться до гроссмейстерской отметки в 50 результативных бросков.

Вот что об этом написали североамериканские болельщики «столичных»:

@u/2KBIR:
– Не могу поверить, что я об этом думаю, но прямо сейчас, кажется, что единственная причина уделять внимание оставшимся матчам «Вашингтона» – это поход Ови за 50 шайбами. Да, математически «Кэпс» еще не попрощались с шансами на плей-офф, но это лишь дело времени – да и то, если чудо случится, то «Бостон» вынесет нас в 4 матчах (ну или в 5, если повезет). В общем, 10-й 50-голевой сезон Ови выглядит единственной причиной, ради которой реально стоит играть, особенно в свете того, что он был лишен возможности забить столько из-за сезона, в котором случилась пандемия, а до этого необъяснимым образом остался в одной шайбе от пятидесяти в кампании 2017/18. Да, я не могу представить, чтобы в профессиональном спорте команда могла играть только ради такой цели и, вероятно, есть маленький шанс, что подобная попытка будет успешной. Также не факт, что сам Ови одобрит все это дело – вспомним, например, момент, когда он забивал свою 802-ю шайбу, не особенно желая выходить на второе место в списке лучших снайперов всех времен в результате гола в пустые ворота. Очевидно, что успех партнеров радует его так же, как и собственные успехи. Как бы то ни было, мне кажется, 50 голов Алекса могут хоть как-то спасти этот сезон.

@Spraynpray89:
– Не стоит этого делать. Я уверен, что на Ови лежит какое-то проклятие. Каждый раз, когда у него оказывается 49 шайб, происходит какая-то хрень.

@Sacmayor:
– Весь «Вашингтон» и так играет на голы Овечкина, разве я ошибаюсь? Чертовски очевидно, что вот так играть, имея мысли попасть в плей-офф, – просто нельзя.

@Sorrynoreply:
– Я бы не сказал, что «Кэпс» играют исключительно на Ови: он мало выходит при игре 3 на 3 в овертаймах, когда есть хороший шанс на бросок, а в том же матче с «Коламбусом» не появился, когда «Блю Джекетс» сняли вратаря.

@iRockTheRed1:
– Думаю, где-то в половине смен, которые Ови проводит на льду, партнеры стараются чрезмерно кормить передачами именно его вместо того, чтобы создавать более опасные моменты посредством пасов на других открытых игроков.

@SoberToDeath2:
– 50 голов это не так важно, лично я не могу поверить, что команда за все время заработала для Ови только один Кубок Стэнли. Если бы Алекс попал в «Питтсбург», а Кросби пришел бы к нам, то я просто уверен, что Овечкин завоевал бы больше трофеев и считался бы лучшим игроком, чем Сид.

@Needsexyboots:
– Надо помочь Ови сделать рекорд по сезонам с 50 голами. Да, есть несколько игроков, которые теоретически способны будут побить это достижение (тот же Макдэвид, например), но я не знаю, сможет ли кто-то из них быть таким же долговечным и стойким, как Алекс.

@ShazaamHappened:
– Я пока не готов отказаться даже от минимальной надежды на плей-офф ради второстепенных целей. Болею за «Кэпс» давно и видел куда менее значимые концовки сезонов, чем эта. В любом случае буду всегда рад видеть, как Ови добивается личных успехов. Пусть забьет еще 8 голов до 50.

@LazyCrocheter:
– Вероятно, «Вашингтон» станет играть на Ови еще больше, но я вижу мало шансов, что он успеет забить 50.

@Kgunnar:
– Если ничего другого не остается, то нужно просто побеждать больше – так у Ови будет больше шансов забивать в пустые ворота.

@Keyjan:
– Я в первую очередь хочу от команды побед. Если Ови добьется нового рекорда – отлично. В любом случае, его голы и победы команды – взаимосвязанные вещи.

@Layingfive:
– Плохие результаты ради шайб Ови – это ложная дилемма. Голы Алекса идут не в ущерб результатам «Кэпиталз». Напротив, он делает нашу любимую команду лучше. Я просто не понимаю, как некоторые люди думают, что выбор именно такой: либо забивает Овечкин, либо «Кэпс» побеждают.

Сейчас на счету Александра Овечкина 42 шайбы в текущем сезоне.

Российский лидер «Кэпиталз» забил 822 гола в НХЛовской карьере.

«Вашингтону» остается провести 8 матчей в регулярном чемпионате. От «Питтсбурга», занимающего 8-е место в Восточной конференции, «столичные» отстают на 6 очков, имея на одну игру больше.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3