3000 р.

Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман о конфликте Кузнецова с «Кэпиталз»: это как в отношениях между парнем и девушкой

В понедельник инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман вместе с Джеффом Мареком обсудил информацию о вероятном расставании «Вашингтона» с Евгением Кузнецовым в грядущее межсезонье в подкасте «32 мысли» на Sportsnet:

«Больше всего в «Вашингтоне» меня интересует эта история с Кузнецовым, - признался Фридман. – Очевидно, что «Кэпиталз» видоизменяют свою команду.

И я хочу отдать должное блогу Russian Machine Never Breaks за то, что они нашли эту информацию в российской прессе о том, что Кузнецов несколько лет назад уже просил трейд.

Внезапно многие вещи в связи с этим начали обретать смысл. Ведь имя Кузнецова на слуху уже несколько лет. Мы неоднократно говорили о том, насколько натянутыми являются его отношения с командой. Думаю, «Кэпиталз» он разочаровывает.

Овечкин стал обладателем «Конн Смайт Трофи» в 2018 году, но ведь именно Кузнецов являлся главной причиной того, что «Вашингтон» выиграл тогда Кубок Стэнли. Он дал команде то, о чем она мечтала, когда драфтовала его – возможность рассчитывать на второго топового центрфорварда (помимо Бэкстрема), с чем не смогут справляться соперники. Именно так получилось в том плей-офф. После этого ему дали большой контракт. И он заслуживал по нему каждого пенни.

Если бы Кузнецов продолжил играть так и дальше, то никаких вопросов бы не возникало. Однако факт состоит в том, что с тех пор прежним самим собой он уже больше не был. Думаю, они прочувствовали, что наступили перемены в его отношении к делу.

Кузнецов всегда был свободомыслящим, честным парнем. Я всегда получаю удовольствие от общения с ним. Он очень прямолинеен.

Но мне кажется, у них присутствует ощущение, что он больше не демонстрирует должного настроя, а сам он, очевидно, считает, что не получает достаточной поддержки от организации.

Это как в отношениях между парнем и девушкой. И истина наверняка находится где-то посередине.

Новость о запрошенном им трейде проливает свет на то, о чем многие из нас догадывались. «Кэпиталз» и Кузнецов уже несколько лет движутся по направлению к разводу.

Как я уже говорил, если бы он играл так, как в 2018-м, ни о каком трейде речи бы не шло. А если бы и зашла, то его с радостью подобрала бы любая команда. Но он просто больше не находится на прежнем уровне, и это усложняет задачу для команды в том числе его потенциального обмена в эпоху жестких потолков зарплат.

Тем не менее для меня очевидно, что это случится. Не могу сказать точно, когда именно, но все к этому идет».

В текущей кампании на счету у Кузнецова значится 53 очка (12+41) в 73 встречах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3