3000 р.

Болельщики «Айлендерс» о блистающем в последних матчах Сорокине: однозначно должен получить «Везину»

Илья Сорокин снова не капитулировал перед Александром Овечкиным: российский голкипер «Айлендерс» привел «островитян» к победе в матче с «Вашингтоном», пропустив лишь одну шайбу в основное и дополнительное время встречи.

В серии буллитов страж ворот «Айлс» пропустил от Кузнецова, однако отразил два последовавших за этим выхода тет-а-тет.

Отразившего 25 бросков Сорокина признали второй звездой поединка, а поклонники «Айлендерс» отметили классное выступление голкипера своей любимой команды.

@AdzyHoy:
– У Сорокина есть конкурент в борьбе «Везину» в лице Улльмарка, который проводит выдающийся сезон, но если говорить о том, кто из них реально тащит свою команду, то это именно Илья. Если поменять их местами, то «Бостон» с Сорокиным выиграл бы еще больше матчей, а вот «Айлс» с Улльмарком не попали бы в плей-офф.

@EverydayIsles:
– Забудьте про «Везина Трофи», Сорокин заслуживает того, чтобы быть в борьбе за награду самому ценному хоккеисту сезона. Номинируйте этого парня на «Харт Трофи»!

@sanitray44:
– «Бостон» может поставить в свои ворота вместо Улльмарка любого другого голкипера – и будет продолжать выигрывать матчи. Сорокин – единственная причина, по которой «Айлс» находятся в зоне выхода в плей-офф. Он однозначно должен получить «Везину».

@quichetiina:
– Сорокин очень хорош. Только представьте, какая была бы у него статистика, если бы оборона «Айлс» нормально функционировала.

@Islesfanaz:
– Макдэвид – очевидный MVP сезона, но Сорокин должен быть в тройке в этом голосовании.

@MichaelCuneo17:
– Своей игрой Сорокин заслуживает того, чтобы получить процент акций клуба.

@WilliamH_LFGM:
– Сказать, что Сорокин заслуживает «Везину» – значит ничего не сказать. Я расстроюсь, если он не выйдет в финал голосования за «Харт». Он – тащер своей команды в каждом матче, когда выходит на площадку.

@chrismeaney:
– На месте «Каролины» я бы очень не хотел попасть в плей-офф на «Айлс» именно потому, что там играет Сорокин.

@VinnieParise:
– В прошлом году Шестеркин был сильнее всех вратарей, но сейчас не 2022-й, Сорокин проводит сезон на несколько уровней выше Игоря.

@BigSteppa0714:
– В этом сезоне Сорокин играет намного лучше Шестеркина. Если «Айлендерс» попадут в плей-офф в этом году, то только благодаря тому, что они всю дорогу ехали на спине Ильи.

@PinkIsles:
– Не понимаю, чем мы заслужили в наших воротах Илью Сорокина? Он – настоящий ангел, обитающий на Земле.

@Seth_Horwitz:
– Продлите с Сорокиным контракт прямо сейчас! Он заслуживает того, чтобы платить ему больше, чем Барзалу. Без него мы бы шли ниже «Оттавы».

@IslesRumor:
– Уверен, что встретиться с этим парнем в плей-офф никто не захочет.

@BigBadBill13:
– Мы не заслуживаем Сорокина, но спасибо всем богам за то, что он у нас есть!

@Stroles:
– Илья – настоящее сокровище.

@FTtocs9914:
– Помимо прочего Сорокин очень правильно мыслит. Он весьма умный парень. Он – одна из самых недооцененных звезд хоккея, никогда не выпячивает себя вперед, всегда думает о команде.

Победа над «Вашингтоном» стала для Сорокина 28-й в текущем сезоне.

В последних 10 матчах российский вратарь «Айлс» одержал 8 викторий.

В этом регулярном чемпионате Сорокин отражает 92.4% бросков, находясь в тройке лучших голкиперов лиги по этому показателю.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2