3000 р.

ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА пени за просрочку оплаты трансфера Николы Влашича

«Вест Хэм Юнайтед» получил требование от ФИФА полностью погасить задолженность перед ЦСКА за трансфер хорватского хавбека Николы Влашича.

Согласно сообщению директора по коммуникациям армейцев Кирилла Брейдо, Международная федерация футбола вынесла решение, обязывающее английский клуб выплатить по сделке всю сумму, составляющую около 9 миллионов евро, а также пени в размере 5% годовых.

«Вест Хэм» получил 10 суток на запрос мотивировочной части постановления ФИФА, после чего будет иметь еще 21 день на обращение в Спортивный арбитражный суд (CAS), если захочет оспорить вердикт. В случае отказа английского клуба от апелляции, у него будет 45 дней на то, чтобы произвести оплату. В противном случае ЦСКА может обратиться в дисциплинарный комитет ФИФА для назначения санкций.

Стоит отметить, что Влашич на правах аренды сейчас выступает в итальянском «Торино», но с 2018 по 2021 год играл за ЦСКА. Это уже не первый случай, когда ФИФА обязывает «Вест Хэм» рассчитаться перед российскими клубами - ранее английский клуб обязали заплатить «Спартаку» за аренду Алекса Крала.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2