3000 р.

Руководитель UWW выразил свою позицию относительно участия российских борцов в международных турнирах

Ненад Лалович, президент Объединенного мира борьбы, заявил, что российские спортсмены должны допускаться к международным соревнованиям под эгидой организации. Пресс-служба UWW сообщила, что Исполком принял такое решение по российским и белорусским атлетам.

«Спорт всегда служил механизмом для сближения. Борьба как вид спорта обладает уникальной способностью объединять людей из разных культур и социальных слоев. Она имеет огромный потенциал для построения мира и терпимости между различными сообществами, странами и регионами», - сказал Лалович.

25 января Международный олимпийский комитет объявил, что рассматривает возможность допустить российских спортсменов к международным соревнованиям в нейтральном статусе, если они не высказывали поддержку спецоперации на территории Украины.

28 марта на заседании исполкома МОК было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если они не поддерживали СВО. Не будут допущены к соревнованиям спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1