3000 р.

The Athletic: Кирилл Капризов возвращается в состав «Миннесоты Уайлд» к матчу с «Сент-Луис Блюз»

Как в пятницу сказал Кирилл Капризов, «с хорошими новостями приходят и плохие новости». Для «Миннесоты» положение вещей стало именно таким.

Суперзвезда «Уайлд», которому не хватает всего одной шайбы до второго сезона подряд с 40 голами, после пропущенных 13 игр из-за травмы вернется на лед в субботнем матче против «Сент-Луис Блюз».

Но после объявления этой новости болельщики «дикарей» сразу получили и ту, которую опасались с момента, когда в прошлой встрече их лучший центральный нападающий Юэль Эрикссон Эк после контакта с Евгением Малкиным покинул площадку, не в силах опереться на левую ногу. Как итог, он получил травму «нижней части тела».

Скептики полагали, что при отсутствии Капризова у «Уайлд» произойдет спад в игре, но вместо этого в 13-ти матчах команда одержала семь побед, встречаясь с лидерами как Западной конференции, так и Центрального дивизиона. Неожиданно лучшим образом проявило себя нападение, особенно Мэтт Болди, забивший во время отсутствия россиянина 13 голов.

Но потерю Юэля Эрикссона Эка, возможно, пережить будет сложнее из-за дефицита именно центральных нападающих в составе «дикарей».

На прошлой неделе главный тренер Дин Эвасон и генеральный менеджер Билл Герин дали понять, что Кирилл, скорее всего, вернётся в одном из матчей на следующей неделе а также, возможно, выйдет на лёд в завершающей встрече регулярного сезона с «Нэшвиллом». Но в четверг Капризов пообщался с тренерским штабом и заявил, что уже готов вернуться.

При этом в первую очередь он умолял позволить ему именно играть. И поскольку врачи уже дали такое разрешение, в «Миннесоте» решили включить Кирилла в состав на матч с «Блюз» ещё до травм Эрикссона Эка и Сундквиста. Это и объясняет широкую улыбку лидера «дикарей», когда он вышел из тренерской после 15-минутного совещания.

Уроженец Новокузнецка, с семью голами в шести играх плей-офф ставший самым результативным в команде в прошлом плей-офф, встретился с журналистами после пятничной тренировки и не смог скрыть радости по поводу своего возвращения.

«Было не особо весело, – сказал 25-летний нападающий. – У меня никогда не было такого долгого восстановления после травмы. Неделя, максимум полторы недели. Поэтому было тяжело, но я пытался найти и позитив, старался продолжать работать, совершенствоваться, проходить восстановление. Пытаюсь оставаться оптимистом и очень жду возвращения».

Говоря по-английски, Кирилл уточнил, что последний месяц он проводил в спорткомплексе, каждое утро тренируясь и получая терапию. Дома «просто отдыхал, немного играл в компьютерные игры». Капризов поделился, что больше всего ему не хватало партнёров по команде, особенно когда они были на выезде, а он оставался дома.

Но он был очень рад видеть, как «Уайлд» продолжали выигрывать матчи в его отсутствие, за исключением последних трёх.

«Лично меня несильно беспокоят недавние проигрыши, и я считаю, что мы сможем продолжить с того места, где остановились», – ответил он.

Кирилл также сказал, что не держит зла на Логана Стэнли из «Виннипег Джетс», крупного защитника, который попытался применить силовой приём и в итоге упал на Капризова, в результате чего россиянин почти сделал шпагат, получив травму.

«Такие вещи случаются, – поделился мнением лидер «дикарей». – Опасный момент. Может, я неправильно выбрал позу. Возможно, он хотел сыграть в тело, а я не так расставил ноги. Бывает. Такие травмы случаются. Это хоккей».

Что касается Юэля Эрикссона Эка, Кирилл отметил: «Очевидно, что потерять Юэля - очень тяжелая потеря. Он классный парень, с характером. Нам будет по-настоящему не хватать его в составе. Матчи до и во время плей-офф – это совершенно разные вещи. Вы должны быть предельно сосредоточены в каждой игре, это семиматчевая серия без права на ошибку. Мы должны быть предельно сконцентрированы и играть на пределе возможностей».

Будет интересно посмотреть, как хоккеисты «Миннесоты» справятся с последними четырьмя матчами. Плей-офф не за горами, и им нужно заново нащупать игру, которая позволила им успешно выступать с середины февраля, а также придётся найти новую химию с новыми комбинациями игроков и звеньев, с учётом вылета из-за травм Эрикссона Эка, Шоу и Сундквиста, и возвращения Капризова и Нюквиста.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3