Игра Бобровского заставила комментатора НХЛ повторять как заклинание: «Какой сейв!»

Сергей Бобровский внес внушительный вклад в гостевую победу «Флориды» в первом матче полуфинала Кубка Стэнли над «Каролиной Харрикейнз». «Пантеры» забросили решающую шайбу в четвертом овертайме, итоговый счет 3:2

Между тем, по ходу встречи российский голкипер не раз выручал свою команду практически в безнадежных ситуациях.

«Какой сейв! Великолепный сейв Бобровского!» - как заклинание несколько раз воскликнул во время просмотра повторов комментатор НХЛ, когда Сергей при игре в меньшинстве отразил опаснейший бросок с близкого расстояния американца Друри.

Всего Бобровский в этом матче спас свою команду в 63 случаях после 65 бросков, став первым голкипером за все время существования «Флориды», сделавшим столько сейвов в матче плей-офф. Также он стал третьим вратарем за всю историю НХЛ, который в двух матчах плей-офф подряд отразил более 50 бросков соперника.

Следующий матч соперников состоится 21 мая в 3:00 по московскому времени.

Перевод и озвучивание видеоролика: «Инопроспорт.ру».