3000 р.

Флоридцы о Бобровском после экстраординарного старта серии с «Кейнз»: божество, достойное поклонения!

Сергей Бобровский оформил 63 спасения после 65 бросков по своим воротам в первом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ, в которой «Флорида» противостоит «Каролине».

Встреча завершилась победой «Пантерз» на излете четвертого (!) овертайма – 3:2. Победную шайбу забросил Мэттью Ткачак. Этот матч стал шестым по продолжительности в истории НХЛ.

С реакциями флоридских болельщиков на восхитительное выступление российского вратаря в данной встрече можно ознакомиться ниже (переводились комментарии пользователей Reddit):

GR716:
- Что ж, а этот парень Боб, оказывается, не так плох. Lol.

ChrisyBear:
- Бобровский – это божество, достойное поклонения. «Конн Смайт Трофи» от него никуда не денется.

_W9NDER_:
- Какой же все-таки красавец, черт побери!

Neo-Neo:
- Объятия Боба с Форслингом после матча – просто класс!

Paulooch:
- Боб сотворил сегодня что-то особенное. Выдающееся выступление. Инстинкты у него были на неподвластном человеческому существу уровне. Уверен, если бы ему в конце четвертого периода пришлось справляться с таким броском, какой нанес Ткачак по воротам «Кейнз», Бобровский спокойно сделал бы сэйв, и мы отправились бы в пятый овертайм. Андерсен у «Каролины», однако, также заслуживает уважения. Он тоже выдал феноменальный матч.

_WirthsLaw_:
- Сергея Бобровского в президенты Соединенных Штатов в 2024-м!

TheRealnolla:
- В этом плей-офф Бобровский наконец-то в полной мере оправдывает ту огромную зарплату, которую мы ему платим (контракт Сергея с «Флоридой» рассчитан на $10 миллионов в год, прим. – Ред.)

Cr_wolf:
- Не думаю, что я когда-либо ранее видел, дабы он настолько эффективно обращался с клюшкой. Сегодня Боб действительно был в огне.

Guy:
- Номер 1 в этой лиге! Но да, Андерсен тоже был хорош. Спору нет.

Easydinheirosniper:
- Главный герой в этой команде. У меня правда нет слов, чтобы описать его игру в этот вечер.

Alexander_Coe:
- Да, пока все прекрасно для нас работает. Но на одного лишь своего вратаря полагаться в Кубке Стэнли чревато. Полевые игроки по уровню пока до Боба не дотягивают.

Для Бобровского эта победа стала восьмой в десяти играх плей-офф-2023. Ранее в своей карьере в НХЛ, берущей отсчет с 2010 года, он ни разу не добирался до третьего раунда.

Вторая игра в серии между «Флоридой» и «Каролиной» состоится в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени и начнется в 03:00.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2