3000 р.

The Athletic оценивает Барбашева, Дадонова и Варламова в качестве будущих неограниченно свободных агентов

Издание The Athletic включило в свой список главных неограниченно свободных агентов НХЛ 6 россиян: если Дмитрий Орлов был назван игроком, который будет одним из ведущих хоккеистов своей будущей команды, а Владимир Тарасенко и Владислав Гавриков – теми, кто сыграет роль поддержки для лидеров, то Семен Варламов, Евгений Дадонов и Иван Барбашев попали в категорию тех, кто может оказаться крайне полезен для глубины состава.

Семен Варламов


Прогноз условий по новому контракту: 2-летнее соглашение со средней зарплатой 2,4 млн долларов в год

– Даже потеряв место первого вратаря в «Айлендерс» в двух последних сезонах, Варламов оставался крепким и стабильным голкипером. В этих кампаниях россиянин отражал 91,0% и 91,4% бросков соответственно, что выглядит еще более впечатляюще, если учесть общий рост результативности в лиге.

За 2 года Варламов добился положительной разницы в 11 шайб между ожидаемыми и реальными пропущенными голами, что соответствует 19-му месту среди вратарей НХЛ.

Иван Барбашев

Прогноз условий по новому контракту: 4-летнее соглашение со средней зарплатой 4,5 млн долларов в год

– Судя по тому, как играет Барбашев в звене с Джеком Айкелом и Джонанатом Маршессо в этом плей-офф, его акции на рынке переживают бурный рост.

Оборонительная статистика Ивана за последние несколько лет в целом не впечатляет, однако его выступление за «Вегас» намекает, что с этим можно поспорить, если он будет находиться в правильном окружении.

Евгений Дадонов

Прогноз условий по новому контракту: 2-летнее соглашение со средней зарплатой 2,7 млн долларов в год

– Наша статистическая модель не слишком любит Дадонова, оценивая его на миллион ниже прогноза, однако это целиком и полностью обусловлено его крайне заурядной игрой за «Монреаль». Перейдя в «Даллас», он выглядит возрожденным.

Возможно, Дадонов не окажется способен быть лидером в звене, однако он доказывает, что может хорошо дополнять партнеров и проявлять себя в плей-офф. В этом розыгрыше Кубка Стэнли на его счету 9 очков в 13 матчах. Когда звено Дадонова находится на льду, «Даллас» имеет преимущество над соперниками по показателю ожидаемых голов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1