3000 р.

Last Word On Sports о шансах «Каролины» в серии: Им необходимо одолеть Бобровского, что кажется почти невозможным

После неудачного регулярного чемпионата Бобровский начал оживать в серии первого раунда против «Бостона» и далее становиться только лучше. Сейчас он находится на невообразимом уровне.

Сергей провел один матч «на ноль» и отразил 132 броска из 135 с процентом спасений - 97,8 в этой серии. Только одна шайба в его ворота была заброшена при игре пять на пять.

В каждой матче «Каролина» оказывала серьезное давление на ворота Бобровского. Особенно это было заметно в третьей игре. Они превзошли «Пантерз» по количеству бросков 32-17 и опасных моментов 12-8. В первой и второй играх показатели были схожими: «Каролина» лидировала по проценту ожидаемых голов и опасных моментов. Но вся эта статистика не повлияла на итоги матчей, благодаря действиям российского вратаря. Без Бобровского счет в серии был бы другим. Для побед «Флориде» не требуется много забивать. Каждая игра в этом противостоянии завершалась с разницей в одну шайбу в их пользу, включая два победных овертайма. 

Оба вратаря «Каролины» - Андерсен и Раанта - играют просто фантастически, но они не смогли превзойти голкипера «пантер».

Только четыре команды когда-либо возвращались в игру после того, как проигрывали в серии со счетом 0-3. Но статистика порой обманывает. Может ли «Каролина» выиграть четыре матча подряд? Конечно. Есть ли у команды такая возможность? Безусловно. Вероятно ли это? Не очень. Это слишком огромная гора, на которую нужно взобраться. Им необходимо будет найти способ одолеть Бобровского, что на данный момент кажется почти невозможным.

Благодаря великолепной игре Сергея, у «пантер» есть возможность победно завершить эту серию и выйти в свой второй в истории финал Кубка Стэнли. 

Независимо от результата, это была самая ровная решающая серия Восточной конференции, на которую только можно было рассчитывать.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2