3000 р.

Sports Naut выделяет Бобровского, среди претендентов на Конн Смайт: Без него «Пантерз» не были бы в шаге от финала Кубка Стэнли

Теперь, когда в плей-офф Кубка Стэнли 2023 года осталось всего четыре команды, пришло время обсудить главных претендентов на Конн Смайт Трофи. Хотя с удовольствием выбрали бы победителя многие болельщики и эксперт, право голоса имеют только члены Ассоциации профессиональных хоккейных журналистов.

Что такое Конн Смайт Трофи? В 1975 году НХЛ учредила награду, вручаемую самому ценному игроку плей-офф Кубка Стэнли. За время существования этого приза, ее обладателями стали 54 хоккеиста из 47 разных команд.

Сергей Бобровский - «Флорида Пантерз»

«Пантеры» вышли в плей-офф с Алексом Лайоном в качестве основного вратаря. К сожалению, он неуверенно начал серию с «Бостон Брюинз», поэтому главный тренер Пол Морис решил доверить место в воротах двукратному обладателю Везины Трофи Сергею Бобровскому.

Несмотря на то, что «Пантерз» проигрывали по ходу серии со счетом 1-2, им удалось сломить сильнейшую команду регулярного сезона в седьмой игре. А после этого они расправились с «Торонто Мэйпл Лифс».

Можно с уверенностью сказать, что без смены вратаря «Флорида» не была бы в одном шаге от финала Кубка Стэнли.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18:50 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2